Чемпионат Московской области.

УОР5---ИстраВ субботу, 7 сентября, в Егорьевске был сыгран матч 22 тура Чемпионата Московской области среди мужских команд (лига «А»), в котором мастер-сатурновская «молодёжка» выяснила отношения с ФК «Истра».
Дела в текущем первенстве у «горожан» не клеятся. Лучше всяких слов об этом говорит предпоследнее место, которая занимала «Истра» перед отчётным противостоянием. Правда, в пяти последних матчах истринцы набрали девять очков, что можно было бы рассматривать в качестве команды на «всплытие» со дна турнирной таблицы. Однако, как показала игра в Егорьевске, говорить об этом ещё преждевременно.
Хозяева поля активно начали встречу, сразу же завладев преимуществом. И точный удар со «второго этажа» в исполнении Сергея Павленко на 5 минуте, после которого мяч в первый раз побывал в воротах гостей, выглядел вполне закономерным завершением егорьевцами стартового отрезка игры. Впрочем, спустя уже 4 минуты истринцы вернули равенство на табло. Капитан команды Алексей Гусев блестяще исполнил штрафной удар, не дав Илье Зайцеву шансов на спасение – 1:1.
Забегая вперёд следует отметить, что Гусев, безусловно, был лучшим в составе гостей, полностью оправдывая право носить капитанскую повязку. Но, как говориться, «один в поле не воин». В данном матче отчётливо просматривался контраст между уровнем мастерства ветеранов команды и молодых футболистов, причём далеко не в пользу последних. И если первое время истринские «дядьки» пытались отрабатывать «за себя и за того парня», то вскоре силы их иссякли. Егорьевцы же переигрывали оппонентов во всех компонентах. И финальный свисток арбитра зафиксировал сокрушительное поражение «Истры» со счётом 1:12. Голы в составе хозяев поля забили: Сергей Павленко – 4, Вадим Ермилов – 3, Вячеслав Половцев – 3, Роман Осипов, Даниил Седов.