Чемпионат Московской области.

В субботу, 25 мая, команда старших воспитанников УОР № 5 на выезде провела матч 7 тура Чемпионата Московской области среди мужских команд (лига “А”) с ФК “Истра”.
До экватора 1 тайма соперники проводили разведку боем, без каких либо угроз воротам друг друга. И первый опасный момент возник в штрафной площади «УОР № 5» лишь на 25 минуте, когда никто из истринцев не успел замкнуть опасный прострел вдоль ворот. С адекватным ответом на это егорьевцы не стали медлить, и уже спустя секунды Тимофей Барабошкин получил шанс выстрелить по цели. Жаль, в момент удара мяч свалился с ноги 17-го номера команды гостей. Через 4 минуты Барабошкин вновь заставил понервничать голкипера «Истры», который, с трудом отразив штрафной удар егорьевца, переправил мяч в перекладину.
А за 6 минут до перерыва мастер-сатурновцы на ровном месте «привезли» пенальти в свои ворота, реализовав который капитан «горожан» Алексей Гусев открыл счёт.
Однако прошло всего 2 минуты после антракта, как истринцы нелюбезно встретили Барабошкина в своей штрафной площади, и арбитр без промедления указал на 11-метровую отметку. Максим Кайнов не упустил этого шанса вернуть равенство на табло – 1:1. Окрылённые успехом, гости ещё больше добавили в атаке, и через пять минут Тимофей Барабошкин вывел мастер-сатурновцев вперёд.
Под занавес матча у футболистов «Истры» стали сдавать нервы, по причине чего остаток встречи они доигрывали с дефицитом в два игрока. Что, впрочем, в конце поединка не помешало им создать опаснейший момент у ворот егорьевцев, который, к счастью, не получил голевого завершения. В итоге 2:1 – волевая победа «УОР № 5».