Зимний кубок Президента МФФ.

В среду, 20 февраля, команда старших воспитанников УОР № 5 провела заключительный матч группового этапа I Зимнего турнира на кубок Президента Московской федерации футбола среди любительских футбольных клубов. Соперником егорьевцев был ФК «Зеленоград».
Несмотря на отсутствие у футболистов из Егорьевска турнирной мотивации (после трёх ранее сыгранных матчей они потеряли шансы бороться за награды), подопечные Вячеслава Луговкина с боевым настроем вышли на поединок с одним из финалистов турнира, доселе не потерявшим ни одного очка.
На старте противостояния мастер-сатурновцы в атаке действовали настойчивее оппонентов. Однако первое же обострение игры в штрафной площади «УОР № 5», возникшее на 21 минуте, завершилось попаданием мяча в ближний от Ильи Зайцева угол ворот. Тем не менее, на перерыв наши парни ушли уже в качестве фаворитов встречи. На 28 минуте Иван Безруков убежал один на один с голкипером и сравнял счёт, а за секунды до конца первого тайма Максим Костяев забил гол, что называется, «в раздевалку».
Спустя 6 минут после антракта Безруков вновь оказался лицом к лицу с вратарём «Зеленограда», но на сей раз проиграл ему очную дуэль. Не забиваешь ты – забивают тебе. На 18 минуте второй половины встречи зеленоградцы сравняли счёт.
Но, всё же, концовка матча осталась за егорьевцами. За 8 минут до финального свистка Александр Оленёв вновь вывел мастер-сатурновцев вперёд, а ещё через три минуты он же придал голевой статус передаче Безрукова. 4:2 – красивая победа «УОР № 5».