Зимнее Первенство Москвы.

В субботу, 8 февраля, воспитанники УОР № 5 2008-2003 гг. р. на выезде провели матчи 4 тура группового этапа открытого зимнего Первенства Москвы в «Клубной Лиге» со сверстниками из Академии ФК «Родина» Москва.
Отчёт о поединках богатого на события игрового дня мы начинаем с выяснения отношений между футболистами младшей возрастной группы 2008 г. рождения. Судьбу встречи первых составов решил единственный гол, забитый Кириллом Заянчковским. 1:0 – победа «УОР № 5». Не подкачали и игроки 2 состава команды из Егорьевска, отправившие в ворота соперников четыре безответных мяча (голы забили: Никита Серебряков, Всеволод Бутенко – 2, Никита Лифинцев).
Ну, а параллельно с этими поединками на поле № 1 стадиона «Октябрь» кипели страсти в противоборствах команд зачётных возрастов.
Уже на исходе стартовой минуты матча футболистов 2003 г. р. после подачи углового на ближнюю штангу игрок «Родины» по касательной отправил первый мяч в ворота мастер-сатурновцев. В итоге большего хозяевам поля добиться не удалось. Чего не скажешь о подопечных Сергея Полтавца. На 7 минуте Магомед Мусаев ударом со средней дистанции вернул равенство на табло. На экваторе первого тайма он же результативно замкнул навес на дальнюю штангу. Самое непосредственное участие Мусаев принял и в третьем голе егорьевцев. Ведь именно после его прострела за 10 минут до финального свистка мяч от ноги защитника москвичей залетел в ворота. В итоге 3:1 – добротная победа «Мастер-Сатурна».
С малоприятного события для гостей начался и следующий поединок с участием команд 2004 г. рождения. Вместо того, чтобы открыть счёт уже на 10 секунде, они оказались в положении отстающих, когда секундная стрелка не успела ещё «отмотать» первый круг времени матча. А ведь следует учесть, что в трёх ранее сыгранных поединках «Родина» в этой возрастной категории не потерпела ни одного поражения. Тем не менее, до перерыва мастер-сатурновцы имели массу возможностей для того, чтобы отыграться. На 18 минуте мяч, казалось бы, летел уже прямиком в цель, но в последний момент защитник москвичей не позволил ему этого сделать. В итоге вскрыть последний рубеж обороны соперников в первом тайме подопечным Олега Мазура не удалось. Понимая необходимость исправлять ситуацию, после антракта подмосковная команда поменяла схему, перейдя на игру в двух нападающих. И это принесло результаты. На 12 и 21 минутах Артём Быковский дважды огорчил голкипера «Родины», за счёт чего егорьевцы одержали трудовую победу – 2:1. Три зачётных очка нашей команде достались дорогой ценой. В ходе матча тяжелейшие травмы получили Михаил Ненашев и Семён Семёнов, которым мы желаем скорейшего выздоровления. Держитесь, парни, мы с вами!
Упорный характер носила и следующая игра между командами футболистов 2005 г. рождения. На 9 минуте только уверенная игра Ильи Тихомирова на последнем рубеже обороны мастер-сатурновцев не позволила москвичам преуспеть в атаке. В целом же встреча проходила под контролем подопечных Андрея Свидзинского. На 22 минуте Артемий Осицин открыл счёт, а за три минуты до перерыва Данила Вражкин ударом со штрафного упрочил лидерство подмосковной команды. Результат первого тайма сохранился вплоть до финального свистка арбитра. 2:0 – победа «УОР № 5».
Одним из главных вершителей успеха егорьевцев 2006 г. р. со всеми основаниями можно назвать их голкипера Даниэля Агасяна. Ведь он не раз выручал свою команду в весьма непростых ситуациях. Лишь однажды, за 6 минут до финального свистка, он позволил соперникам огорчить себя точным ударом с 11-метровой отметки. Но это случилось уже после того, как Андрей Солодухин и Данил Зубарев обеспечили мастер-сатурновцам комфортное преимущество в счёте. 2:1 – очередные три очка отправляются в клубный зачёт УОР № 5.
Заключительный матч игрового дня между футболистами 2007 г. р. прошёл под полным контролем подопечных Александра Тишанинова. Что и отразил его итог. Счёт в концовке 1 тайма открыл Вадим Рассадин. Ну, а в заключительном отрезке встречи Денис Болысов и Родион Сорочан обеспечили егорьевцам безоговорочную победу – 3:0.