Зимнее первенство Москвы.

В субботу, 19 января, был дан старт зимнему Первенству Москвы в «Клубной лиге». На поле УТЦ «Кратово» воспитанники УОР № 5 2006 и 2005 гг. р. на правах хозяев выяснили отношения с дебютантами турнира – сверстниками из ДЮК ФК «Ростов» (г. Ростов-на-Дону).
Для подопечных Ивана Бережного начало встречи сложилось как нельзя лучше – уже на 44 секунде Никита Лопанов открыл счёт.
Быстро пропущенный гол не смутил ростовчан, которые на протяжении всего матча демонстрировали хорошие навыки в плане организации позиционных атак. Егорьевцам же в большей степени удавались быстрые контрвыпады, один из которых на 9 минуте позволил Лопанову записать в свой актив голевой дубль.
Спустя 2 минуты гости с берегов Дона отквитали, было, один мяч, но сделали они это из офсайда, что не осталось без внимания бокового арбитра.
Вслед за тем последовала череда обмена нереализованных футболистами опаснейших моментов для взятия ворот, пока за 5 минут до перерыва Никита Лопанов не оформил хет-трик – 3:0.
Но, как показал характер игры во второй половине встречи, результат первого тайма вовсе не гарантировал подмосковным футболистам спокойной жизни. Ведь уже через 3 минуты после антракта дончане отыграли один мяч. Мало того, спустя ещё 2 минуты ликование вновь охватило ростовчан. Но радость их была преждевременной, поскольку мяч побывал в воротах егорьевцев после удара из офсайда.
Напряжение в матче снял Владислав Бакулин, на 12 минуте вернувший мастер-сатурновцам преимущество в три мяча. И хотя за 10 минут до финального свистка юным воспитанникам ростовской футбольной школы удалось ещё раз огорчить голкипера оппонентов, от поражения это их не спасло. 4:2 – команда УОР № 5 стартовала с победы.
Ещё более упорный характер носило следующее противостояние. В отличие от предыдущего, в поединке футболистов 2005 г. р. голевых моментов было совсем немного. Тем выше цена гола, забитого егорьевцами в ворота «Ростова» на 11 минуте второго тайма. Матвей Кривенко в борьбе с двумя оппонентами сумел сохранить мяч и переадресовать его на правый фланг Арсению Новикову, исполнившему передачу вдоль вратарской площади. Набегавший в этот момент по центру Сулейман Римиханов мимолётным касанием мяча дезориентировал голкипера гостей, и снаряд опустился аккурат на ногу Владиславу Вильгельму, который в касание отправил его точно по конечному адресу. Этот гол и принёс подопечным Юрия Гетикова трудовую победу – 1:0.

Видео матча команды 2006 г.р.   Видео голов матча команды 2006 г.р.

Видео матча команды 2005 г.р.   Видео голов матча команды 2005 г.р.