Зимнее первенство Москвы.

Торпедо---М-СВ субботу и воскресенье, 10 и 11 марта, воспитанники УОР № 5 2001-2006 гг. р. провели заключительные матчи открытого зимнего первенства Москвы в «Клубной лиге» со сверстниками из СШОР «Торпедо».
Первыми на поле № 4 стадиона имени Э. Стрельцова вышли футболисты старшей возрастной группы. Счёт в матче был открыт за 5 минут до конца 1 тайма после точного удара Тимофея Барабошкина. Перед самым перерывом егорьевцы были очень близки к тому, чтобы развить свой успех. Но торпедовцы отстояли ворота. А через 9 минут после антракта небрежность, допущенная подмосковными футболистами при защите своих рубежей, позволила москвичам вернуть равенство на табло. Мало того, спустя ещё 3 минуты только мастерство Ильи Зайцева помешало москвичам вырваться вперёд. И буквально вслед за этим последовал острый контратакующий выпад мастер-сатурновцев, завершившийся взятием ворот «Торпедо» за авторством Максима Костяева.
Пропустив этот гол, торпедовцы заметно сникли, а их оппоненты, напротив, бросились дожимать соперников. За 9 минут до финального свистка Вячеслав Половцев отправил по адресу третий мяч, а за 3 минуты до финального свистка дальний выстрел Барабошкина под перекладину достиг цели. 4:1 – убедительная победа «УОР № 5».
Увы, но исход следующего противостояния с участием футболистов 2002 г. р. не добавил оптимизма болельщикам команды из Егорьевска. Оказавшись уже в начале 4 минуты в положении догоняющих, мастер-сатурновцы так и не смогли найти путей к воротам «Торпедо». 1:0 – абсолютно заслуженный успех «чёрно-белых».
За поражение старших товарищей по полной программе отомстили торпедовцам егорьевцы 2003 г. рождения. Правда, долгое время их игровое доминирование над оппонентами на находило голевого завершения. За 4 минуты до перерыва арбитр имел все основания назначить пенальти в ворота москвичей за очевидный фол против Тимура Галимзянова, но посчитав, что нарушение было до линии штрафной площади, не стал указывать на 11-метровую отметку. Забегая вперёд, отметим, что аналогичный эпизод, на который судья никак не отреагировал, был и во втором тайме. Но вернёмся к главным событиям первой половины встречи, которые пришлись на самую её концовку. За 2 минуты до антракта Владимир Марухин результативно замкнул прострел вдоль ворот Дмитрия Малыгина и открыл счёт. Ещё через полторы минуты всё те же исполнители, как под копирку, провели абсолютно аналогичную предыдущей голевую атаку. Малыгин ассистировал, Марухин забивал – 2:0. На 23 минуте второго тайма Кирилл Никитин в третий раз вынудил голкипера «Торпедо» выпутывать мяч из сетки. А ещё спустя две минуты Александр Шубин воспользовался передачей автора третьего гола егорьевцев, поставив точку в этом матче – 4:0.
Не подкачали и мастер-сатурновцы 2004 г. р., которые уже на второй минуте открыли счёт – Захар Ковтунов ударом «со второго этажа» оставил не у дел стража последнего рубежа обороны «Торпедо». По прошествии ещё пяти минут Антон Горбунов упрочил лидерство подмосковной команды – 2:0. За 4 минуты до антракта Андрей Стефанишин ударом головой придал голевой статус навесной передаче Егора Скворцова с угла поля. Наконец, на экваторе второго тайма Семён Семёнов отправил в цель четвёртый мяч. За 9 минут до окончания матча торпедовцы отыграли один гол, но не более того. 4:1 – победа «УОР № 5».
И завершило программу субботнего игрового дня упорнейшее противостояние команд футболистов 2005 г. р., в котором ни одной из сторон не удалось добиться успеха в атаке – 0:0.
Ну, а в воскресенье, 11 марта, поединками двух составов со сверстниками из «Торпедо» мастер-сатурновцы завершили выступление команд УОР № 5 на зимнем первенстве Москвы в «Клубной лиге». Судьбу драматичного первого матча решил единственный мяч, отправленный москвичами в ворота егорьевцев за секунды до финального свистка – 0:1 не в нашу пользу. В следующем противоборстве мастер-сатурновцы так же пропустили первыми, позволив оппонентам вырваться вперёд на 10 минуте. Но на этот раз у юных подмосковных футболистов было достаточно времени для того, чтобы попытаться уйти от поражения. И они выполнили «программу
минимум», сравняв счёт за пять минут до конца встречи (гол забил Владислав Бакулин) – 1:1.
Таким образом, второй раз подряд воспитанники УОР № 5 в клубном зачёте пришли на финиш зимнего первенства столицы на 7 месте. И мы надеемся, что через год наши парни по итогам первого этапа данного турнира войдут в шестёрку соискателей его наград. Это им вполне по силам.

Видео матча команды 2001 г.р.   Видео голов матча команды 2001 г.р.

Видео матча команды 2002 г.р.   Видео голов матча команды 2002 г.р.