Зимнее первенство Москвы.

M-S---RubinВ субботу, 3 марта, на поле УТЦ «Кратово» воспитанники УОР № 5 2001-2006 гг. рождения провели матчи второго тура второго этапа (турнир за места с 7 по 12-е) открытого зимнего первенства Москвы в «Клубной лиге» со сверстниками из Академии ФК «Рубин» Казань.
Открыли программу игрового дня футболисты 2003 г. рождения. Основные события в матче пришлись на его вторую половину. Спустя 11 минут после антракта Дмитрий Малыгин отправил, было, мяч в сетку ворот «Рубина», но, по мнению бокового арбитра, сделал он это из положения «вне игры». Впрочем, это была лишь краткосрочная отсрочка приговора команде из столицы Татарстана, поскольку через три минуты Юрий Кудреватый ударом со средней дистанции открыл счёт. За 6 минут до финального свистка отличный шанс развить успех егорьевцев был у Владимира Марухина. Но, обыграв вратаря, он не сумел послать мяч в цель. И всё же Марухин сделал своё дело, в компенсированное время матча оформив победу «УОР № 5» с итоговым результатом 2:0.
Вслед за тем на поле вышли футболисты 2004 г. рождения. Уже на 2 минуте встречи Егор Бычков упустил верный шанс огорчить голкипера оппонентов. Хозяева поля продолжили поиски путей к воротам «Рубина», и за 3 минуты до перерыва Егор Пликин ударом с угла штрафной площади по дуге отправил первый мяч в дальнюю девятку ворот казанцев. А за 11 минут до финального свистка мастер-сатурновцы добились права на пробитие 11-метрового штрафного удара, который чётко исполнил Егор Бычков – 2:0. Но и на этом егорьевцы не успокоились, и за 6 минут до конца матча Семён Семёнов довёл счёт до крупного. 3:0 – убедительная победа «УОР № 5».
Ну, а далее настал черёд футболистам 2006 г. р. выяснить отношения в поединках первого и второго составов. Концовка невероятно напряжённого и драматичного матча первых составов получилась поистине валидольной. За 4 минуты до финального свистка юные волжане взломали, таки, последний рубеж обороны номинальных хозяев поля. Однако, едва возобновив игру из центрального круга, подопечные Ивана Бережного тут же провели стремительную атаку, голевой статус которой придал точный удар Данила Малышева. Боевая ничья – 1:1.
Увы, но следующее противостояние вторых составов футболистов 2006 г. р. стало для егорьевцев, без преувеличения, «ложкой дёгтя». Во многом причиной тому явилось то обстоятельство, что в обоих поединках приняло участие всего 14 мастер-сатурновцев. Но, безусловно, за то, что в воротах «УОР № 5» побывало восемь безответных мячей, вины с них никто не снимает.
К сожалению, и подмосковные футболисты 2005 г. р. в минувшую субботу не смогли занести в свой актив ни одного очка. За 11 минут до конца встречи игрокам «Рубина» удалась быстрая контратака, завершившаяся победным для них голом. 0:1 – поражение команды из Егорьевска.
Ну, а одним из главных героев матча футболистов 2002 г. р. стал голкипер егорьевцев Илья Тусеев, который на 16 минуте парировал назначенный в его ворота пенальти. Но и помимо этого страж последнего рубежа «УОР № 5» не раз выручал своих партнёров по команде. Впрочем, и остальные мастер-сатурновцы по итогам отчётного противостояния заслуживают самых тёплых слов. Решил же судьбу поединка Александр Мисюра, за 8 минут до финального свистка не оставивший шансов вратарю «Рубина». 1:0 – трудовая победа «УОР № 5».
И завершаем мы наш рассказ о событиях, происходивших на поле УТЦ «Кратово» 3 марта, коротким отчётом о матче команд футболистов старшей возрастной группы 2001 г. рождения. Уже на 3 минуте встречи егорьевцы оказались в положении догоняющих. Впрочем, для успешного проведения работы над ошибками им понадобилось всего семь минут, по истечении которых Максим Костяев нанёс по цели удар из разряда неберущихся. За 6 минут до перерыва лишь реакция Ильи Зайцева не позволила игрокам «Рубина» вновь вырваться вперёд. А ещё через три минуты штанга пришла на помощь теперь уже футболистам из Казани. Вторая половина встречи запомнилась предельным накалом кипения страстей участников битвы, по причине чего команды доигрывали матч в неполных составах, незасчитанным голом в ворота «Рубина» и упущенным Степаном Оганесяном шансом склонить чашу весов в пользу своей команды за секунды до финального свистка. В итоге ничья, 1:1.

Видео матча команды 2003 г.р.   Видео голов матча команды 2003 г.р.

Видео матча команды 2004 г.р.   Видео голов матча команды 2004 г.р.

Видео матча команды 2006 г.р. (1 состав)   Видео голов матча команды 2001 г.р. (1 состав)

Видео матча команды 2005 г.р.   Видео голов матча команды 2005 г.р.

Видео матча команды 2002 г.р.   Видео голов матча команды 2002 г.р.