Зимнее первенство Москвы.

В субботу, 4 марта, воспитанники УОР №5 2000-2004 гг. р. продолжили борьбу за 7 итоговое место открытого зимнего первенства Москвы в Клубной лиге, сразившись на выезде со сверстниками из СШОР «Торпедо». В стартовом матче игрового дня с участием футболистов 2000 г. р. счёт открыли хозяева поля. На 10 минуте мастер-сатурновцы позволили торпедовцу беспрепятственно выйти на ударную позицию и поразить верхний угол цели. На то, чтобы отыграться, у егорьевцев ушло десять минут, по истечении которых в ворота “Торпедо” был назначен пенальти, реализованный Сергеем Павленко. А ещё через 4 минуты подмосковные футболисты получили великолепный шанс для того, чтобы вырваться вперёд. Игрок москвичей спас от гола свою команду, отразив руками летящий в сетку мяч, за что судья удалил его с поля и указал на 11-метровую отметку. Но голкипер чёрно-белых отработал на последнем рубеже блестяще, не позволив Павленко оформить голевой дубль.
Второй тайм прошёл при явном игровом превосходстве имевших численное преимущество егорьевцев. Не раз подопечные Олега Мазура были очень близки к тому, чтобы вырвать победу. Но торпедовцы выстояли, сумев отправить в свой актив одно очко – 1:1.
Явный фаворит следующего матча между футболистами 2001 г. р. определился уже к 11 минуте, т. к. к тому моменту Степан Оганесян отправил два мяча в ворота хозяев поля. Преимущество мастер-сатурновцев в два мяча сохранилось вплоть до перерыва. После антракта москвичи вышли на поле с явными намерениями исправить ситуацию. Но выше всяких похвал отработал на последнем рубеже Илья Зайцев. А на экваторе второго тайма Иван Безруков похоронил все надежды торпедовцев уйти от поражения. И, наконец, за две минуты до финального свистка Вячеслав Галушин добил оппонентов. 4:0 – убедительная победа УОР №5.
А вот следующий поединок мастер-сатурновцы 2002 г. р. вряд ли могут занести в свой актив. И хотя их оборона отработала надёжно, не позволив торпедовцам распечатать ворота, атака егорьевцев выглядела крайне беззубо. Как итог – скучная ничья 0:0.
Зато подопечные Ивана Бережного 2003 г. р. откровенно порадовали. Уже на второй минуте Михаил Коновалов открыл счёт. Через 19 минут он же оформил голевой дубль. Но на этом неприятности торпедовцев в первом тайме не закончились. Перед самым перерывом Руслан Мальцев довёл счёт до 3:0. Ну, а спустя 6 минут после антракта Тимур Галимзянов подытожил разгром “Торпедо” – 4:0.
Не избежали серьёзных неприятностей и москвичи 2004 г. рождения. К середине первого тайма егорьевцы имели уже солидный задел в два мяча после точных ударов Егора Бычкова и Исмаила Дибирова. Вслед за тем подопечные Юрия Чапленкова немного ослабили концентрацию, и москвичи дважды были очень близки к взятию ворот. Второй же тайм полностью остался за мастер-сатурновцами, отправившими в цель ещё три мяча (голы забили: Семён Семёнов – 2, Антон Горбунов). Итоговое превосходство в счёте подмосковных футболистов могло быть и большим, если бы судья не отменил “чистый” гол в ворота “Торпедо” за секунды до финального свистка. Но и без этого 5:0 в пользу УОР №5 смотрелось на электронном табло очень даже красиво.

Видео матча команды 2000 г.р.   Видео голов матча команды 2000 г.р.

Видео матча команды 2001 г.р.   Видео голов матча команды 2001 г.р.