Зимнее первенство Москвы.

В воскресенье, 19 февраля, мастер-сатурновцы 2004-2000 гг. р. провели заключительные матчи группового этапа открытого зимнего первенства Москвы в Клубной лиге с воспитанниками ДЮСШ “Локомотив-2”. Перед отчётными поединками столичные “железнодорожники” отставали от идущих в клубном зачёте на 4 месте егорьевцев на 5 очков. И наверняка москвичи тешили себя надеждой по итогам очного противостояния нагнать подмосковных футболистов. Но не тут-то было!
Открыли матчевую встречу футболисты самой младшей из зачётных возрастной группы 2004 г. рождения. Судьбу этого “валидольного” поединка решил единственный гол, забитый Семёном Семёновым на последней минуте встречи. 1:0 – победа подопечных Юрия Чапленкова!
Не менее упорный характер был присущ и следующему противоборству игроков 2001 г. рождения. И здесь успех праздновали мастер-сатурновцы благодаря точному удару Евгения Усачёва за 12 минут до финального свистка – 1:0.
И третий этап этой эстафеты егорьевцы 2002 г. р. завершили в качестве фаворитов, не оставив сверстникам из “Локомотива-2” надежд сократить своё отставание. Вопрос о победителе встречи мастер-сатурновцы, после точных попаданий в цель в исполнении Никиты Кондратьева, Андрея Базарова и Олега Майорова, сняли ещё в первом тайме. Во второй половине матча Никита Супагин ударом с 11-метровой отметки подытожил разгром хозяев поля – 4:0.
Ну, а в следующем поединке подопечные Ивана Бережного 2003 г. р., отправив в ворота москвичей по одному мячу в каждом из таймов (голы забили Тимур Галимзянов и Дмитрий Малыгин) одержали добротную победу с итоговым результатом 2:0.
И подвели черту игровому дню футболисты 2000 г. рождения. Уже к исходу стартовой десятиминутки егорьевцы обеспечили себе преимущество в два мяча (голы забили Никита Гордеев и Артём Попов) и не растеряли его вплоть до финального свистка. Итоговое превосходство гостей могло быть и большим, реализуй пенальти Сергей Бедножей. Но и без этого результат 2:0 вполне устроил егорьевцев.
Таким образом, не отдав неделю назад ни единого очка воспитанникам “Строгино”, с тем же успехом мастер-сатурновцы завершили выяснение отношений с игроками “Локомотива-2”. Только на сей раз во всех пяти сыгранных матчах ворота УОР №5 остались на замке. Молодцы!

Видео матча команды 2000 г.р.   Видео голов матча команды 2000 г.р.

Видео матча команды 2001 г.р.   Видео голов матча команды 2001 г.р.