Зимнее первенство Москвы.

29 января воспитанники УОР №5 2000 – 2004 гг. р. на выезде провели матчи второго тура группового этапа открытого зимнего первенства Москвы в Клубной лиге со сверстниками из ФШ “Чертаново”. Судя по тому, с каким упорством егорьевцы бились в каждом из поединков, можно было сделать вывод о том, что они извлекли правильные уроки из итогов противостояния с московскими “армейцами” недельной давности. Да и на синтетическом покрытии поля новенькой “Арены-Чертаново” подмосковные футболисты чувствовали себя заметно увереннее, нежели на ковре манежа ЦСКА. Ведь дома в Егорьевске мастер-сатурновцы тренируются в аналогичных условиях.
Открыли серию поединков футболисты самой старшей возрастной группы. Первый тайм упорного противоборства не выявил фаворита – 0:0. А в начале второй половины встречи егорьевцы остались в меньшинстве – схлопотав два “горчичника”, Сергей Павленко покинул поле. За 13 минут до финального свистка коварный рикошет после пробития штрафного удара позволил действующим победителям летнего первенства Москвы открыть счёт. А ещё через 7 минут москвичи забили второй гол, подытоживший встречу. 2:0 – победа “Чертаново”.
Как и в предыдущем поединке, ни одной из команд футболистов 2001 г. р. до перерыва не удалось добиться успеха. Основные события в матче пришлись на его заключительную десятиминутку. За 9 минут до окончания встречи Тимофей Барабошкин ударом с 11-метровой отметки вывел гостей вперёд. А ещё через 3 минуты Иван Безруков похоронил надежды москвичей уйти от поражения. 2:0 – первая победа егорьевцев в текущем зимнем первенстве столицы.
Близки были к успеху и мастер-сатурновцы на год младше. На 7 минуте в ворота “Чертаново” был назначен пенальти, и Андрей Базаров не оставил шансов голкиперу соперников. Однако через 17 минут грубейшая ошибка стража последнего рубежа подмосковной дружины позволила игроку команды оппонентов беспрепятственно расстрелять беззащитные ворота. Спустя 4 минуты после перерыва гости вновь вырвались вперёд – Данила Стрельчук результативно завершил быструю контратаку “УОР №5” – 2:1. Увы, но на экваторе второго тайма чертановцы оказались более расторопными в суматохе, возникшей в штрафной площади егорьевцев. Боевая ничья – 2:2.
В первом тайме матча с участием футболистов 2003 г. р. оборона обеих команд не позволила игрокам атаки добиться успеха – 0:0. Зато после антракта зрители увидели пять забитых мячей. Через 6 минут после возобновления встречи “черти” нарушили “засуху” на табло, открыв счёт. Пока мастер-сатурновцы приходили в себя, хозяева, не мешкая, нанесли им ещё один разящий удар – 2:0. Но это был, отнюдь, не нокаут. Дмитрий Малыгин после передачи Михаила Коновалова вернул интригу поединку – 2:1. Однако вслед за тем хозяева вновь упрочили своё лидерство. Но, всё же, концовка встречи осталась за подопечными Ивана Бережного. Михаил Коновалов стал автором последнего гола в матче. 2:3, егорьевцы уступили, но вряд ли кто-то их в этом упрекнёт.
И, наконец, подвели итог длинному игровому дню юные футболисты 2004 г. рождения. Уже спустя 4 минуты после стартового свистка гости оказались в положении догоняющих. Все попытки подопечных Юрия Чапленкова вернуть паритет на табло до перерыва были безуспешны. Но наши мальчишки с этим не смирились и второй тайм провели просто блестяще, благодаря голевому дублю Антона Горбунова одержав, в итоге, волевую и заслуженную победу – 2:1.

Видео матча команды 2000 г.р.   Видео голов матча команды 2000 г.р.

Видео матча команды 2001 г.р.   Видео голов матча команды 2001 г.р.