Зимнее Первенство Москвы.

Во вторник, 3 марта, воспитанники УОР № 5 2004 г. р. в столице провели перенесённый матч заключительного тура отборочного этапа открытого зимнего Первенства Москвы в «Клубной лиге» со сверстниками из ДЮСШ ПФК ЦСКА. Для футболистов из Егорьевска это был, поистине, судьбоносный поединок. Ведь для того, чтобы на финише отборочного этапа УОР № 5 в клубном зачёте обошло «Локомотив» и вошло в четвёрку сильнейших, в отчётном противостоянии их устраивала только победа.
К слову, в очень похожей ситуации подопечные Олега Мазура были год назад. Тогда, 6 марта, их победа над «Чертаново» в перенесённом матче с минимальным счётом позволила подмосковным футболистам пробиться в квартет соискателей наград турнира.
Мы очень надеялись, что наши парни сделают это и на сей раз. И они оправдали наши ожидания, хотя, судя по дебюту встречи, «армейцы» были категорически против этого. Хозяева поля сразу ринулись вперёд, и уже на исходе стартовой минуты встречи мяч побывал в воротах егорьевцев. Вот только забит он туда был из положения «вне игры». Впрочем, гости быстро охладили наступательный порыв оппонентов и на 5 минуте сделали первый шаг к успеху – Исмаил Дибиров слева ворвался в штрафную площадь ЦСКА и неотразимо пробил в дальний от голкипера угол ворот. Спустя 13 минут отличный шанс развить преимущество мастер-сатурновцев был у Артёма Быковского. Но мяч после его удара с позиции «прямой наводки» просвистел над перекладиной.
Безусловно, никоем образом нельзя утверждать, что игра шла «в одну калитку». Хозяева поля активно искали бреши в обороне подмосковной команды. Особенно опасными были стандарты в их исполнении. Но безупречно на протяжении всей встречи действовал голкипер гостей Роман Мазаев.
Егорьевцам же до перерыва удалось ещё раз огорчить стража последнего рубежа обороны «армейцев». За 4 минуты до антракта Семён Емелин после передачи Быковского оказался с глазу на глаз с вратарём оппонентов и упрочил лидерство своей команды.
Здорово наши парни начали и вторую половину встречи, на 10 минуте которой Дибиров выдал отличный пас вразрез защитникам Абдулло Джебову, и тот довёл счёт до крупного.
Добившись преимущества в три мяча, наши парни сбавили обороты, всё чаще поглядывая на часы табло стадиона. «Армейцы» перехватили инициативу, но всё, чего они сумели добиться, так только забить гол за 7 минут до финального свистка. Последнее же слово в матче вполне могло остаться за егорьевцами. За секунды до конца встречи Кирилл Боярских, получив длинную диагональную передачу с правого фланга в районе 11-метровой отметки, «стрелял», казалось бы, наверняка. Но голкипер ЦСКА среагировал на этот удар, отразив мяч в перекладину.
Впрочем, и без того 3:1 – достойная и абсолютно заслуженная победа мастер-сатурновцев 2004 г. р., благодаря которой команды УОР № 5 продолжат борьбу за награды турнира.