Юношеская лига России.

В воскресенье, 15 марта, в Егорьевске в поединке 15 тура Юношеской футбольной лиги России «Мастер-Сатурн» сразился с московским «Строгино».
В очном противостоянии 1 круга команды выдали сверхрезультативный поединок – 4:4. А с учётом того, что в минувшую среду обе они одержали победы и наверняка не прочь были развить свой успех по итогам отчётного противоборства, можно было предположить, что матч в Егорьевске будет «жарким».
Однако на деле вышло совсем наоборот. Наверняка большое влияние на понижение «градуса» поединка оказала погода. На протяжении всей встречи сохранялся устойчивый температурный минус, ещё более досаждавший участникам действа и немногочисленным болельщикам в моменты порывов северного ветра и мощных снежных залпов, систематически проверявших присутствующих на морозоустойчивость.
Несмотря на то, что хозяева поля сразу же завладели территориальным преимуществом, до серьёзных угроз воротам их оппонентов дело доходило не часто. Лишь на заключительном отрезке первого тайма егорьевцам удалось создать два по-настоящему опасных момента. На 29 минуте Данила Сухомлинов с правого фланга исполнил длинную навесную диагональ на линию вратарской площади, куда врывался Артём Луговских, чья попытка выстрела по цели в одно качание не увенчалась успехом. А за 7 минут до перерыва мяч после углового нашёл Максима Кайнова, удар которого с позиции «прямой наводки» накрыл защитник москвичей.
После антракта характер игры мало чем изменился. Разве что, гости, чья атака в первом тайме отработала в холостом режиме, действовали заметно смелее и вполне могли добиться успеха на 57 минуте. Потеря мастер-сатурновцами мяча в центральном круге обернулась стремительной контратакой, в апогее которой нападающий «Строгино» оказался с глазу на глаз с голкипером «Мастер-Сатурна» Ильёй Тусеевым, в шпагате отразившим удар, нанесённый, казалось бы, наверняка.
Что касается егорьевцев, то стреляли по цели и Никитин, и Кайнов, и Павленко – всё в «молоко». Последним, кто мог огорчить голкипера команды гостей, был Роман Полковников, после штрафного удара которого на 85 минуте мяч «обдал сквозняком» штангу с внешней стороны. В итоге закономерная ничья 0:0.