Юношеская лига России.

В среду, 11 марта, после зимнего перерыва возобновилось Первенство страны в Юношеской футбольной лиге России (сезон 2019/2020). В заключительном матче игрового дня егорьевский «Мастер-Сатурн» сразился со столичным «Динамо».
14 августа в поединке 3 тура на поле соперника в Новогорске егорьевцы потерпели от динамовцев болезненное поражение 0:3. И, безусловно, в отчётном противостоянии подопечные Владислава Прудиуса горели желанием взять у обидчиков реванш на родном стадионе, который удерживает за собой репутацию самого посещаемого в ЮФЛ. Что выглядело крайне непростой задачей, поскольку идущие в таблице на втором месте москвичи не расстались с надеждой составить конкуренцию в борьбе за чемпионство, на данный момент, безоговорочному лидеру первенства – «Чертаново».
Игроки обеих команд активно начали матч. На 4 минуте Данила Сухомлинов получил хорошую возможность пробить по цели из выгодной позиции. Жаль, удар у егорьевца получился не сильным, и мяч стал лёгкой добычей вратаря. Ответ гостей состоялся через две минуты – мимо ворот.
Ключевой в матче стала 12 минута. Максим Кайнов с правого фланга блестящей передачей запустил в прорыв Владимира Павленко. Тот, врываясь в штрафную площадь, опережал своего опекуна Дмитрия Владимирова, который лишь ценой нарушения правил прервал забег мастер-сатурновца. Арбитр без раздумий указал на 11-метровую отметку, и Кайнов хладнокровно реализовал пенальти.
Безусловно, такое развитие событий не входило в планы москвичей. Но до поры за счёт активного прессинга подмосковным футболистам удавалось разрушать наступательные действия соперников ещё в ранней их стадии. Тем не менее, постепенно игроки «Динамо» завладели игровой инициативой, вынуждая оппонентов подолгу играть без мяча.
Однако егорьевцы своими грамотными действиями доказали, что готовы к такому сценарию. Особенно территориальное преимущество гостей из столицы обозначилось во втором тайме. Что отражает статистика матча, согласно которой москвичи владели преимуществом над соперниками в процентном соотношении 65 к 35-ти. Но, согласно тем же статистическим выкладкам, лишь два их удара пришлись в створ ворот. И самый опасный состоялся на 72 минуте, когда Илья Тусеев мастерски выручил свою команду.
В итоге результат первого тайма продержался вплоть до финального свистка арбитра. 1:0 – победа мастер-сатурновцев, ставшая заслуженным итогом слаженной работы всего их коллектива.