Юношеская лига России.

В среду, 16 октября, егорьевский «Мастер-Сатурн» в столице Кубани провёл поединок 10 тура Юношеской футбольной лиги России (U-17), в котором сразился с командой, известной на всю страну, Академии ФК «Краснодар».
Неделей ранее «быки» на выезде потерпели от столичных динамовцев болезненное поражение со счётом 0:3. А потому в дебюте встречи отчётливо читалось их страстное желание отыграться за ту неудачу на егорьевцах. И поначалу их расчёт на «Блицкриг» был вполне оправдан. На 8 минуте суматоха, возникшая в штрафной площади подмосковной команды, завершилась голом, а на экваторе первого тайма мяч после рикошета во второй раз оказался в сетке ворот «Мастер-Сатурна» – 2:0.
Если честно, то после этого невольно пришли на ум неприятные цифры статистики на тему того, что оба поражения в текущем турнире футболисты из Егорьевска потерпели с крупным счётом. И столь неутешительное начало отчётного противостояния не сулило ничего хорошего. Но, браво наши парни! Они сумели оправиться от двух «нокдаунов» и ещё до перерыва вернули интригу в матче. На 37 минуте навесная подача Данилы Сухомлинова от углового флажка получила голевой статус после того, как Александр Попович, выиграв борьбу на «втором этаже», по высокой траектории послал мяч в «девятку». Правда, под занавес 1 тайма краснодарцы едва не вернули себе утраченное преимущество в два мяча. Но сначала Илья Зайцев парировал сложнейший удар, а последовавшее сразу вслед за тем добивание игроком «Краснодара» снаряда в, казалось бы, уже беззащитную цель пришлось в штангу.
Во втором же тайме команда из Егорьевска предстала на поле уже в совершенно другом качестве – по-хорошему агрессивная, «упёртая», нацеленная на достижение успеха. И спустя 9 минут мастер-сатурновцы были вознаграждены за это, добившись права на пробитие пенальти. Мяч на 11-метровую отметку установил лучший бомбардир Лиги Данила Сухомлинов, и спустя мгновение забил свой восьмой гол в ЮФЛ.
Окрылённые этим успехом, спустя две минуты егорьевцы чуть было не вырвались вперёд – Александр Безчаснюк убежал один на один с вратарём, но его несильный завершающий удар стал подарком для голкипера. А на 73 минуте «быки» остались на поле в численном меньшинстве – за второе предупреждение с поля был удалён игрок «Краснодара». И тут же Сухомлинов был невероятно близок к тому, чтобы оформить голевой дубль и принести волевую победу своей команде. Но мяч после его удара со штрафного приняла на себя перекладина. Тем не менее, «камбэк» в матче за авторством мастер-сатурновцев состоялся. Боевая ничья, 2:2.