Юношеская лига России.

В среду, 25 сентября, в Егорьевске состоялся матч 7 тура Юношеской футбольной лиги России (U-17), в котором «Мастер-Сатурн» сразилась с «Академией Коноплёва» (г. Тольятти, Самарская область).
После крайне неудачного старта в ЮФЛ, когда в трёх турах тольяттинцы не набрали ни одного очка, «академики» чудесным образом преобразились, одержав три победы подряд. В число поверженных ими команд неделю назад попал и один из лидеров турнирной таблицы – столичное «Динамо». Так что в Егорьевск «Академия Коноплёва» прибыла, что называется, на ходу. И хозяева поля прочувствовали это уже на 50-й секунде встречи, когда в их воротах побывал первый мяч.
Егорьевцы не сразу оправились от этого нокдауна, придя в себя, примерно, к исходу стартовой четверти часа игры. И сразу же у ворот команды с берега Волги «полыхнуло». На 16 минуте диагональная подача Данилы Сухомлинова на дальнюю штангу завершилось попаданием мяча в перекладину, а попытка Фёдора Мотовилова после отскока снаряда от каркаса ворот поразить цель наткнулась на защитника «Академии», принявшего на себя удар. На 23 минуте мастер-сатурновцы добились права на пробитие штрафного метрах в 24-х по центру от ворот. Но мяч после выстрела Мотовилова «обдал сквозняком» крестовину. Гости ответили на это острым выпадом на 32 минуте, который завершился плотным ударом низом в исполнении автора забитого гола Тимура Касимова рядом со штангой. И завершает обзор голевых моментов 1 тайма Максим Кайнов, за секунды до перерыва «со второго этажа» пославший мяч, к сожалению, прямиком в руки голкипера «академиков».
Наверняка зрители, коих, несмотря на холод, немало собралось на трибунах, ожидали активизации атакующих действий мастер-сатурновцев с самого начала второй половине встречи. Но этого не произошло, в чём, прежде всего, «повинны» тольяттинцы, которые буквально не позволяли свободно шагу ступить своим оппонентам. Долгое время игра проходила практически без угроз воротам «Академии».
Ключевым моментом второго тайма, да и всего матча, стало появление на поле Владимира Павленко на 78 минуте. Ведь уже спустя три минуты он, будто гвоздь в доску, головой вколотил мяч в ворота соперников, результативно замкнув отличную передачу Максима Сафонова – 1:1. Но это было лишь начало «забойной» концовки поединка, поскольку спустя три минуты волжане вернули себе утраченное преимущество в счёте. И сделал это не кто иной, как Алексей Войченко, ещё не так давно являвшийся одноклубником мастер-сатурновцев.
На этом всё? Как бы не так! На 88 минуте Павленко вновь оказался в центре внимания, заработав пенальти для своей команды. Мяч на 11-метровую отметку установил Данила Сухомлинов и спустя мгновения хладнокровно послал его в сетку. Вот теперь всё. Боевая ничья – 2:2.