Вести из Волгограда.

Сегодня на проходящем в Волгограде финальном турнире первенства России среди спортивных школ (игроки 2001 г. р.) мастер-сатурновцы провели поединок за попадание в первую десятку со сверстниками из ФК “Кубань” (г. Краснодар). Игра проходила на раскалённой солнцем “сковороде” стадиона им. Логинова в г. Волжский.
Если честно, то в такую жару тяжело было находиться на трибуне, не то, что играть в футбол. А учитывая то, что участники матча в данных экстремальных климатических условиях проводили уже шестую игру, то, даже без учёта результата отчётной встречи, все они – настоящие бойцы.
За 4 минуты до перерыва Степан Оганесян “обокрал” соперника недалеко от центрального круга, нашёл пасом на углу вратарской площади Ивана Безрукова, который стал автором голевой передачи открывшему счёт в матче Рашиду Салимжанову – 1:0. Однако спустя восемь минут после антракта краснодарцам удалась стремительная контратака, завершившаяся попаданием мяча в сетку ворот мастер-сатурновцев. Но наши парни не пали духом, и на экваторе второй половины встречи Максим Костяев, немыслимым образом приняв мяч на пятку после подачи Ислана Шурдумова, ударом “ножницами” через себя сотворил голевой шедевр, поставив точку в этом противостоянии. 2:1 – волевая победа “УОР №5”.

Видео матча команды 2001 г.р.   Видео голов матча команды 2001 г.р.