Вести из Уфы.

Тюмень - УОР27 июня в Уфе стартовал финальный турнир первенства России среди спортивных школ (игроки 2000 г. р.), в котором принимает участие и команда воспитанников УОР №5.
Прежде, чем рассказать о поединке наших парней со сверстниками из школы ФК “Тюмень”, следует поведать о приключениях, с которыми мастер-сатурновцы добирались до места проведения соревнований. И без того поздний вечерний рейс, на котором егорьевцы должны были лететь в Уфу, задержали на полтора часа, в результате чего подмосковные футболисты прибыли в столицу Башкортостана в 4 часа ночи. Мало того, в аэропорту поначалу их никто не встретил, из-за чего подопечные Олега Мазура оказались в гостинице в половине седьмого утра, а уже в 10:00 вышли на поединок с “Тюменью”.
Тем не менее, отчётный матч прошёл при большом преимуществе мастер-сатурновцев, которые уже на 7 минуте должны были открыть счёт. Но мяч после удара Сергея Павленко с точки пробития пенальти приняла на себя перекладина. Тем не менее, до перерыва егорьевцы нашли возможность вскрыть последний рубеж обороны команды из нефтяной столицы России, и сделал это за 10 минут до перерыва Артём Попов. Спустя 8 минут после антракта автор первого гола в матче оформил дубль, а за четверть часа до финального свистка Валерий Харитонов выстрелом в “девятку” снял все вопросы о победителе встречи. Лишь в самой концовке встречи “горожанам” удалось забить “гол престижа”. 3:1 – мастер-сатурновцы стартовали с победы.