Вести из Уфы.

Вчера на проходящем в Уфе финальном турнире первенства России среди спортивных школ (игроки 2000 г. р.) мастер-сатурновцы провели третий поединок группового этапа, на сей раз с воспитанниками школы ЦСКА. В начале года мастер-сатурновцы уже имели опыт соперничества со столичными “армейцами” в рамках открытого зимнего первенства Москвы в Клубной лиге. И тогда москвичи разгромили егорьевцев со счётом 4:0.
Но это всё в прошлом. Нынешние же реалии таковы, что уже на 3 минуте Николай Титков открыл счёт, изменив направление полёта мяча после штрафного удара в исполнении Сергея Павленко. Мало того, на экваторе первого тайма главный, на данный момент, “забивала” в составе “Мастер-Сатурна” Артём Попов стал автором голевой передачи Дмитрию Малыхину, отправившему в ворота ЦСКА второй мяч. До перерыва Попов и сам имел прекрасный шанс отличиться, но в решающий момент удар у нападающего “УОР №5” не получился. К слову, произошло это уже после того, как “армейцы” отыграли один гол.
После антракта егорьевцы постарались действовать как можно рациональнее, сосредоточив максимум внимания на обороне, но и не забывая, при этом, опасно контратаковать. Очень хороший шанс оформить дубль был у Титкова, который, увидев, что голкипер вышел далеко из ворот, попробовал поразить цель ударом с центра поля, но мяч в полуметре разминулся с верхним углом ворот. В итоге мастер-сатурновцы сохранили победный для себя результат 2:1, одержав третью победу в трёх сыгранных матчах.