Турнир памяти Ленара Гильмуллина.

В понедельник, 15 апреля, воспитанники УОР № 5 2006 г. р. дебютировали на проходящем в Казани юбилейном Х Международном турнире памяти игрока ФК «Рубин» Ленара Гильмуллина. В поединке 1 тура группового этапа мастер-сатурновцы сразились со сверстниками из Академии ФК «Ростов».
Первый тайм прошёл с заметным преимуществом егорьевцев. В ходе стартовой десятиминутки подопечные Ивана Бережного трижды были близки к успеху. Но выше всяких похвал отработал на последнем рубеже голкипер ростовчан, сначала выиграв две дуэли подряд у оказавшихся с ним с глазу на глаз игроков атаки подмосковной команды, а на 9 минуте кончиками пальцев парировав в перекладину сложнейший мяч.
Невзирая на досадные неудачи, мастер-сатурновцы продолжили гнуть свою линию и на 25 минуте добились своего. Никита Лопанов выстрелил в «девятку» и не промахнулся. Гол получился, что называется, на загляденье. А спустя всего полторы минуты после того, как счёт в матче был открыт, Никита Гришин, воспользовавшись несогласованностью действий защитника и вратаря «Ростова», упрочил лидерство егорьевцев, подведя итог первого тайма.
Но на этом автор второго мяча подмосковной команды не успокоился и через минуту после антракта оформил голевой дубль в матче. Больше голов в отчётном противостоянии зрители не увидели. 3:0 – убедительный старт на турнире команды УОР № 5.