Турнир памяти Гуляева.

В субботу, 12 января, в Егорьевске поединком между собой мастер-сатурновская «молодёжка» и раменский «Сатурн-2» стартовали в XXVI зимнем турнире памяти В. И. Гуляева.
В составе гостей из Раменского на протяжении дебютной четверти часа встречи самой заметной фигурой были их голкипер. Не прошло и минуты с начала матча, когда Валерий Матвеенков вынужден был в первый раз вступить в игру, отражая удар Тимофея Барабошкина. Спустя пять минут страж последнего рубежа обороны «инопланетян» вытащил мяч из-под перекладины, куда его направлял Александр Моисеев. Но, пожалуй, более всего егорьевцы были близки к тому, чтобы открыть счёт, на 14 минуте, когда Сергей Павленко проиграл очную дуэль вратарю раменчан.
Гости же впервые обострили игру у ворот соперников лишь на экваторе первого тайма, и сразу же продемонстрировали стопроцентный КПД своей атаки, поразив цель. Разумеется, такое развитие событий не входило в планы подопечных Вячеслава Луговкина. Упустив пару моментов отплатить обидчикам той же монетой, по истечении получаса игры мастер-сатурновцы, наконец, добились своего – на навесную передачу Барабошкина откликнулся Павленко, ударом «со второго этажа» эффектно отправивший мяч по адресу. А едва сатурновцы возобновили игру с центра поля, как последовала ещё одна атака егорьевцев, получившая голевой статус. Защитник «Сатурна-2», прерывая полёт мяча после прострела Данила Казанцева, сбросил снаряд прямо на ногу набегающему Александру Оленёву, которому не составило труда вывести свою команду вперёд – 2:1.
Впрочем, лидерство хозяев сохранялось чуть более двух минут. После подачи углового Валерий Костерев не сумел зафиксировать в руках промёрзший мяч, что позволило игроку «Сатурна-2» добить его в ворота.
Этот гол подвёл итог весьма результативной первой половины поединка – 2:2. Не менее весело развивались события и во втором тайме, на 10 минуте которого мастер-сатурновцы во второй раз за матч оказались в положении догоняющих. Однако через 6 минут Александру Оленёву удалось оформить голевой дубль и вернуть паритет. А ещё спустя 12 минут после диагональной навесной подачи Барабошкина Валерий Харитонов выиграл борьбу в воздухе и сбросил мяч в направлении дальней штанги, где расторопнее всех оказался Вячеслав Галушин, отправивший в ворота «Сатурна-2» четвёртый мяч. И, наконец, ещё через три минуты Вячеслав Половцев закрепил лидерство хозяев поля, забив последний, восьмой по счёту, гол в этом матче. 5:3 – стартовая победа «УОР № 5».