«Трудно быть лишним…».

15 октября вся страна отметила 205-летие со дня рождения Михаила Юрьевича Лермонтова, великого сына России, гениального поэта, драматурга, художника и человека. В минувшую среду с воспитанниками УОР № 5 был проведён урок, посвящённый жизни и творчеству классика литературы.
На мероприятии мастер-сатурновцы ещё раз вспомнили этапы нелёгкого жизненного пути поэта, его произведения, прочитали строки из его творений. Библиотекарь училища Е. В. Титова показала ребятам презентацию «По страницам биографии М. Ю. Лермонтова».
На уроке десятиклассники познакомились со статьёй публициста Я. Гордина, опубликованной в «Российской газете» в канун юбилея поэта «Трудно быть лишним…». Автор рассказывает о непростой судьбе Лермонтова, об эпохе, в которой он жил, с её представлениями о чести и благородстве. Лермонтов чувствовал наступление других идеалов, с которыми ему трудно было ужиться. Он был замыкающим уходящей эпохи. Но его творчество вечно, гениально, оно «…как благоухающий цветок…».

Комментарии запрещены.

Для слабовидящих

Календарь

Сентябрь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  

Социальные сети