Товарищеский матч.

В четверг, 14 марта, в Егорьевске мастер-сатурновская «молодёжка» провела товарищеский матч с “Богородским Витязем”. Несмотря на то, что команда из Ногинска находится ещё только на заре своего существования, в её составе немало опытных игроков. Достаточно отметить присутствие в ней выпускников «Мастер-Сатурна» братьев Ильи и Никиты Шабаниных, в недавнем прошлом футболистов раменского «Сатурна».
Главным героем первой половины встречи в составе ногинчан можно назвать их голкипера, по ходу стартовой сорокапятиминутки не раз выручавшего своих партнёров по команде. Лишь однажды, на экваторе первого тайма, он не в силах был помешать Максиму Костяеву результативно замкнуть голевую передачу Ивана Безрукова.
Что же касается игры «витязей» в атаке, то до перерыва они имели пару-тройку перспективных подходов к воротам соперников, что, впрочем, не создало проблем стражу последнего рубежа егорьевцев Илье Зайцеву.
В антракте тренерский штаб хозяев поля почти полностью обновил состав. И спустя две минуты после отдыха подопечные Вячеслава Луговкина на ровном месте «привезли» себе пенальти, который без шансов для голкипера реализовал Никита Шабанин.
Пропустив досадный мяч, мастер-сатурновцы взвинтили темп. И если поначалу гостям не без труда удавалось сдерживать атаки оппонентов, то ближе к концу встречи они начали заметно «проседать». Результат не заставил себя ждать. Сначала Максим Сафонов вновь вывел «УОР № 5» вперёд, затем Илья Нестерук упрочил преимущество егорьевцев, и, наконец, за две минуты до финального свистка Сафонов поставил результативную точку в матче, оформив голевой дубль. 4:1 – победа мастер-сатурновцев.