Товарищеский матч.

Чертаново---М-СВ четверг, 8 ноября, мастер-сатурновцы 2005 г. р. на выезде провели товарищеский матч со сверстниками из СШОР «Чертаново» в формате 3 тайма по три минуты. В первой трети встречи, за исключением её концовки, егорьевцы выглядели предпочтительнее бронзовых призёров Первенства столицы в Клубной лиге, коими являются их соперники. На 6 минуте подмосковные футболисты создали первый по настоящему голевой момент. Но мяч после удара Сулеймана Римиханова с убойной позиции просвистел над перекладиной. Спустя 14 минут после розыгрыша стандарта отличный шанс открыть счёт упустил Владислав Вильгельм. Ещё через три минуты Римиханов выиграл борьбу в воздухе, но пробил немного мимо цели.
Что же касается хозяев поля, то до первого перерыва в актив их атаке можно отнести опасный прострел вдоль ворот мастер-сатурновцев на 8 минуте, с которым безукоризненно справился Всеволод Першин, удар со средней дистанции на 21 минуте, пришедшийся прямо в руки егорьевскому голкиперу и, пожалуй, самый опасный эпизод, когда мяч за секунды до антракта в сантиметрах разминулся со створом ворот.
После отдыха чертановцы включили активный прессинг, накрывая соперников ещё на их половине. Тем не менее, на 7 минуте подача мяча от углового флажка на ближний угол вратарской площади москвичей едва не получила голевой статус. Однако начиная с экватора второго тайма футболисты «Чертаново» завладели инициативой и всё чаще стали угрожать воротам оппонентов. Сначала только реакция Першина не позволила мячу оказаться в воротах «УОР № 5», спустя 3 минуты в штрафной площади подмосковной команды вновь стало жарко, и, наконец, за 7 минут до финального свистка грубая ошибка Александра Ионова, допущенная при передаче мяча в своей штрафной площади обернулась голом. Этот успех позволил москвичам уйти на второй перерыв в статусе фаворитов встречи – 1:0.
Но с ролью отстающих подопечные Юрия Гетикова не желали мириться. И на 17 минуте заключительного получаса противостояния Дмитрий Иванников сравнял счёт. Увы, но последнее слово в поединке осталось за хозяевами, за пять минут до перерыва вырвавшими победу после неуверенной игры на последнем рубеже Ивана Уласевича – 2:1.

Видео матча команды 2005 г.р.   Видео голов матча команды 2005 г.р.