Товарищеские матчи.

Master-Saturn - ShinnikУОР №5 и кузницу футбольных талантов ярославского «Шинника» связывают давние дружеские отношения. Но неизменно на аренах спортивной борьбы егорьевцы и ярославцы – непримиримые соперники. Что в очередной раз доказали два товарищеских поединка между воспитанниками названных выше центров по подготовке юных футболистов, которые состоялись в Егорьевске 25 февраля. И первыми на изумрудный ковёр вышли ребята 1999 г. рождения.
Обе команды начали поединок на хороших скоростях. Но остроты в дебюте встречи было больше у ворот гостей. В них то и угодил мяч в конце седьмой минуты. Роман Фролов длинным пасом бросил в прорыв Никиту Овчинникова, который, убежав от опекунов, неотразимо пробил по цели.
Спустя 10 минут автор первого в матче взятия ворот имел прекрасный шанс отличится в атаке во второй раз. Но надёжно отработал на последнем рубеже голкипер «Шинника». Через 4 минуты Дмитрий Балакин наносил удар по цели со «второго этажа». И вновь страж ворот ярославцев вышел победителем из этой дуэли.
В конце концов, активность егорьевцев в атаке принесла свои новые плоды. На исходе получаса игры, откликнувшись на пас Балакина, Роман Фролов пополнил свой лицевой счёт, добавив к авторским правам на голевую передачу ещё и забитый гол.
Однако отправиться на отдых в раздевалку с комфортным преимуществом в счёте хозяевам поля не удалось. За 4 минуты до перерыва страж ворот егорьевцев в попытке завладеть мячом отправил в глубокий нокаут игрока в синей футболке под одиннадцатым номером. Пострадавший с трудом оправился от этого потрясения, а арбитр встречи абсолютно справедливо указал на точку пробития пенальти. Гости извлекли из этого максимальную выгоду, сократив своё отставание до минимума.
Ну, а на 9 минуте второго тайма ярославцы получили стопроцентный шанс установить игровой паритет. Но футбольная Фортуна во весь рот улыбнулась хозяевам поля. Что ни говори, но промах игрока «Шинника» по пустым воротам иначе как чудом не назовёшь. А на экваторе второго тайма мяч вновь категорически отказался навещать сетку ворот УОР №5, предпочтя этому свидание со штангой.
Впрочем, за 10 минут до конца матча каркас ворот пришёл на выручку и гостям. Не случись этого – неприятности «Шиннику» были бы гарантированы.
Последний шанс внести изменения в итоговый результат встречи за минуту до финального свистка упустил Роман Фролов, после удара которого мяч обдал «сквозняком» штангу с внешней стороны. 2:1 – победа УОР №5.
Ну, а вслед за тем в рамках спортивной борьбы отношения между собой выяснили футболисты 2001 г. рождения. Для хозяев поля начало встречи выдалось, в прямом смысле, провальным. Ведь уже на сороковой секунде Илья Кореневский, допустив непростительную ошибку, позволил гостям открыть счёт.
Впрочем, столь неудачный старт не выбил из колеи егорьевцев. И менее чем через две минуты Степан Оганесян обязан был сравнивать шансы команд на успех. Но удар у пятнадцатого номера явно не получился. А ещё через пару минут после выстрела Тимофея Барабошкина снаряд врезался в перекладину.
Увы, но буквально вслед за этим хозяева вынуждены были во второй раз возобновлять игру с центра поля. И снова причиной тому стал грубейший промах игрока обороны. На сей раз вина полностью лежит на голкипере команды из Егорьевска.
Столь катастрофичное начало могло повергнуть в уныние кого угодно. Но только не парней в сине-белой форме. На 18 минуте Степан Оганесян был очень близок к успеху, но вратарь ярославцев достойно отработал свой хлеб. Спустя три минуты Антон Мельнёв, находясь в девяти метрах по центру от ворот, в попытке нанести удар промазал по мячу, загубив голевой момент. Правда, вслед за тем Мельнёв сделал всё для того, чтобы загладить свою вину, прорвался к воротам и исполнил острейшую передачу Оганесяну. Но, видимо, минувшая среда не была днём Степана.
В итоге, своё бесспорное игровое преимущество в первом тайме хозяева поля воплотили в гол лишь однажды. Дмитрий Васин поразил дальний от вратаря верхний угол перед самым перерывом.
Мяч, забитый егорьевцами, что называется, «в раздевалку», настраивал их болельщиков на оптимистичный лад. Чьи надежды на спасение матча едва не рухнули через две минуты после перерыва. Благо, что мяч в сантиметрах разминулся с воротами. И буквально тут же подопечные Андрея Грузницкого чуть было не сравняли счёт. Каким образом Данила Варичев с шести метров умудрился пробить над перекладиной – диву даёшься!
Ну, а за шесть минут до конца встречи игроки «Шинника» , благодаря результативно реализованному стандарту, покончили с шансами хозяев вырвать ничью.
Конечно, егорьевцы не оставили попыток забить хотя бы ещё один гол. Но хроническое невезение не позволило им это сделать. В итоге не по игре, но по счёту хозяева уступили – 1:3.

Видео матча команды 1999 г.р.    Видео голов матча команды 1999 г.р.

Видео матча команды 2001 г.р.    Видео голов матча команды 2001 г.р.