Товарищеские матчи.

Несмотря на то, что после длительного вынужденного простоя воспитанники УОР № 5 2004 г. р. сравнительно недавно возобновили тренировочный процесс, они уже успели трижды наведаться в столицу, чтобы провести товарищеские матчи со сверстниками из ведущих футбольных школ страны. Сначала потерпев поражение от «Чертаново» 1:3, а затем одержав убедительную победу над «Локомотивом» 3:0, в минувшую субботу, 1 августа, подопечные Олега Мазура выяснили отношения со сверстниками из академии «Спартака».
Дебют встречи остался за подмосковными футболистами. На 16 минуте Абдулло Джебов великолепной передачей вывел Панарина на рандеву с голкипером красно-белых, и Владимир хладнокровно переиграл стража последнего рубежа обороны москвичей – 1:0. Увы, но спустя 7 минут красную карточку получил Семён Семёнов. И хотя удаление было с правом замены, для егорьевцев это, безусловно, была серьёзная потеря.
Вернуть равенство на табло спартаковцам удалось в компенсированное к первому тайму время. А после перерыва в воротах мастер-сатурновцев побывало ещё три безответных мяча. Справедливости ради следует отметить, что во втором тайме в подмосковной команде играли сразу шестеро игроков, находящихся на просмотре. В итоге 4:1 – победа «Спартака».
Если футболисты из Егорьевска 2004 г. р., выйдя из режима самоизоляции, успели получить достаточный опыт борьбы с соперниками высокого уровня, то для их товарищей на год младше поединок со «Спартаком», состоявшийся также в прошедшую субботу, стал, по сути, первой пробой сил после многомесячного перерыва. И, безусловно, это обстоятельство было ключевым фактором в раскладке сил на поле. Главным позитивным моментом являлось то, что в ходе противостояния тренер егорьевцев Андрей Свидзинский проверил в деле большую группу потенциальных новичков команды. А посему не следует делать далеко идущих выводов из результата встречи: 4:0 – победа хозяев.