Товарищеские матчи.

В субботу, 21 декабря, воспитанники УОР № 5 2008-2003 гг. р. на выезде провели серию товарищеских матчей со сверстниками из Академии московского «Локомотива». Программу игрового дня открыли игроки первых составов команд юных футболистов 2008 г. рождения.
Первый тайм встречи не добавил оптимизма болельщикам «Мастер-Сатурна». На четыре гола в свои ворота егорьевцы до перерыва ответили лишь одним. Конечно же, тренерский штаб подмосковной команды не давал своим подопечным установку столь радикальным способом усыпить бдительность оппонентов. Но факт остаётся фактом – во втором тайме мастер-сатурновцы полностью переиграли «железнодорожников» и сподобились на камбэк, вырвав ничью – 4:4. Голы в составе «УОР № 5» забили Игорь Остапенко, Евгений Потейко, Дмитрий Рудный и Александр Рогульский.
В матче же вторых составов подопечные Сергея Тутова владели полным и безоговорочным преимуществом, что и отразил итог встречи. 4:2 – убедительная победа футболистов из Егорьевска. Хет-трик занёс в свой актив Кирилл Заянчковский, ещё одно взятие ворот «Локомотива» на счету Евгения Потейко.
К сожалению, остальные противостояния минувшей субботы завершились не в пользу егорьевцев. Хотя начало встречи футболистов 2007 г. р. смотрелось весьма обнадёживающе. Со стартовых минут мастер-сатурновцы уверенно доминировали над соперниками. Правда, на экваторе 1 тайма мяч угодил в крестовину ворот «УОР № 5». Но голевых моментов, созданных до перерыва подопечными Андрея Свидзинского, было заметно больше. Как минимум, дважды за стартовую половину матча гости обязаны были огорчать голкипера «Локомотива». Но на 17 минуте выход егорьевца один на один с вратарём так и не завершился разящим ударом, а за две минуты до антракта игрок «Мастер-Сатурна» с полутора метров от ворот умудрился угодить мячом прямо в стража последнего рубежа обороны «железнодорожников».
Вторую половину матча подмосковные футболисты начали так же активно, но, к сожалению, затем отдали инициативу соперникам, которые не преминули этим воспользоваться, один за другим отправив в цель три мяча. Лишь после этого гости забили, таки, «гол престижа», ставший следствием индивидуальных действий Вадима Рассадина. 1:3 – поражение «УОР № 5».
Следующий матч, ставший, в итоге, самым результативным, футболисты 2006 г. р. начали «с места в карьер». Уже на 3 минуте Андрей Солодухин открыл счёт. Однако спустя 5 минут хозяева поля отыгрались, а затем и вырвались вперёд. Разумеется, такой поворот не устраивал мастер-сатурновцев, и вскоре Никита Гришин восстановил равенство в счёте. Тем не менее, на перерыв «железнодорожники» ушли в качестве фаворитов встречи – 3:2, а на экваторе второй половины поединка их преимущество составляло уже два мяча. Вернуть интригу матчу мог Денис Василенко, который заработал пенальти, но сам же с 11-метровой отметки пробил мимо цели. Не забиваешь ты – забивают тебе. Ошибка Ивана Луговкина позволила москвичам в пятый раз отпраздновать успех. К чести егорьевцев, они не прекратили борьбу, и последнее слово в поединке осталось за ними. Андрей Солодухин оформил голевой дубль и поставил точку в этом противостоянии. 5:3 не в нашу пользу.
Большая часть игрового времени первого тайма выяснения отношений между футболистами 2005 г. р. прошла в равной борьбе. Но в концовке стартовой половины встречи москвичи выглядели заметно предпочтительнее. И если бы не реакция Всеволода Першина, на 27 и 32 минутах выручившего свою команду на последнем рубеже, счёт был бы открыт ещё до перерыва. Спустя 3 минуты после антракта Першин вновь нейтрализовал, было, угрозу. Но защитники «Мастер-Сатурна» не сумели помешать оппонентам добить мяч в уже беззащитные ворота. В аналогичной ситуации «железнодорожникам» удалось упрочить своё преимущество за две минуты до финального свистка. 2:0 – победа «Локомотива».
Главные события первого тайма матча футболистов 2004 г. р. пришлись на её дебют. На 6 минуте в воротах егорьевцев побывал первый мяч. Спустя пару минут подопечные Олега Мазура имели отличный шанс ответить ударом на удар. Но сначала снаряд угодил в штангу, а сразу же вслед за тем арбитр не решился указать на 11-метровую отметку в штрафной площади «Локомотива». Во втором же тайме в ворота «УОР № 5» влетело ещё три безответных мяча. 0:4 – неожиданно крупное поражение мастер-сатурновцев.
И, наконец, о том, как развивались события в поединке футболистов старшей возрастной группы. Матч для егорьевцев начался на позитивной ноте – на исходе стартовой четверти часа игры Матвей Каяшов сумел вскрыть последний рубеж обороны соперников. Но ещё до перерыва хозяевам удалось сначала сравнять счёт, а затем и вырваться вперёд. После антракта мяч ещё однажды побывал в воротах мастер-сатурновцев, чего, к сожалению, подмосковным футболистам сделать не удалось – 1:3.