Товарищеские матчи.

Спартак---УОР5В субботу, 17 августа, воспитанники УОР № 5 2007, 2006, 2005 и 2003 гг. р. в Москве провели товарищеские поединки со сверстниками из Академии «Спартак» им Ф. Ф. Черенкова.
Открыли программу игрового дня футболисты старшей возрастной группы. По ходу встречи тренерские штабы обеих команд проверили в деле большую группу новичков и игроков, находящихся на просмотре. Открыл счёт в матче «старожил» отряда егорьевцев Тимур Галимзянов. Хозяевам поля удалось вернуть равенство на табло. Однако затем точные удары мастер-сатурновских новобранцев Егора Мосина и Егора Татарченко обеспечили команде УОР № 5 отрыв в два мяча. Стоит отметить, что по ходу встречи преимущество подмосковных футболистов могло быть и большим, реализуй они все свои голевые моменты.
К чести спартаковцев, они не сложили оружие и сумели уйти от поражения – 3:3.
Следующими в борьбу вступили футболисты 2007 г. рождения. Подопечные Александра Тишанинова здорово провели матч, особенно его первую половину. Счёт забитым в поединке голам открыл Родион Сорочан. Вслед за тем мяч ещё раз побывал в воротах «Спартака», но арбитр отменил это взятие. Во втором тайме спартаковцы бросились исправлять ситуацию на поле, но подмосковные футболисты, поймав соперников на контратаке, упрочили своё преимущество – Артём Змеев стал автором второго гола егорьевцев. Лишь за три минуты до финального свистка «красно-белым» удалось отыграть один мяч, но не более того. 2:1 – заслуженная победа «УОР № 5», в чём немалая заслуга голкипера команды из Егорьевска Данила Рослякова, при счёте 1:0 отразившего пенальти.
На этом хорошие новости для поклонников «Мастер-Сатурна» закончились. По контролю мяча мастер-сатурновцы 2006 г. р. не уступали своим оппонентам. Однако ряд необязательных ошибок в обороне привёл к тому, что к экватору второго тайма в воротах егорьевцев побывало пять безответных мячей. Тем не менее, концовка встречи осталась за подопечными Ивана Бережного. Голевой дубль Ильи Шестакова подвёл итог встречи – 5:2, победа «Спартака».
И завершился столичный вояж мастер-сатурновцев в гости к спартаковцам поражением команды из Егорьевска 2005 г. р. с результатом 0:4.