Товарищеские матчи

Локомотив---М-С10 декабря, во Всемирный день футбола, в большом манеже Академии московского “Локомотива” состоялись товарищеские матчи между юными “железнодорожниками” и воспитанниками УОР №5.
Открыли программу матчевой встречи юные футболисты 2004 г. рождения.Подопечные Юрия Чапленкова в первом тайме выглядели, пожалуй, предпочтительнее оппонентов, несколько раз были близки к тому, чтобы забить, но, вместо этого, незадолго до перерыва пропустили сами. После перерыва хозяевам поля удалось ещё раз вскрыть последний рубеж обороны егорьевцев и в упорной борьбе одержать победу – 2:0.
Неплохо смотрелись в противоборстве с сильными соперниками и мастер-сатурновцы на год старше, что, однако, не помешало столичным футболистам забить в их ворота три безответных мяча – 3:0.
К сожалению, не смогли дать должный бой “железнодорожникам” 16-летние подопечные Олега Мазура, которые неделей ранее были весьма убедительны в соперничестве со сверстниками из “Строгино”. Как доказательство – 0:5 не в пользу УОР №5.
Не вселяет оптимизма и результат следующего поединка с участием игроков 2001 г. рождения, в котором мастер-сатурновцы уступили со счётом 0:3. Хотя следует отметить, что егорьевцы не заслуживали столь болезненного поражения.
И завершили серию товарищеских матчей футболисты 2002 г. рождения. В первом тайме, при, в целом, весьма добротной игре подмосковной команды, её оборона допустила два просчёта, которыми умело воспользовались москвичи. После перерыва подопечные Сергея Тутова прибавили, прежде всего, в атаке и не раз были близки к тому, чтобы огорчить вратаря “Локомотива”. Самый реальный шанс сделать это был у Романа Полковникова, который, увы, не реализовал пенальти. В итоге – 0:2.