Товарищеские матчи.

Строгино---М-СВ субботу, 3 декабря, в Москве на стадионе “Янтарь” состоялись пять товарищеских матчей с участием воспитанников Академии “Строгино” и УОР №5.
Открыл матчевую встречу поединок между “академиками”, выступающими в III дивизионе, и мастер-сатурновцами 2000 г. рождения. Хозяева поля полностью провалили дебют встречи. Сразу вслед за стартовым свистком арбитра атака егорьевцев “включила форсаж”, и уже к экватору первого тайма счёт был 4:0 в пользу гостей (голы забили: Николай Титков – 2, Гудиса Смыр, Дмитрий Малыхин). Игроков “Строгино” хватило лишь на то, чтобы незадолго до перерыва забить “гол престижа”. 4:1 – убедительная победа “УОР №5”.
Вслед за тем настал черёд для выяснения отношений между футболистами 2004 г. рождения. За 20 минут до конца встречи счёт в матче открыл егорьевец Семён Емелин. Но слишком уж короткая скамейка запасных на данный момент у 12-летних мастер-сатурновцев, которым просто не хватило сил для того, чтобы удержать преимущество. В итоге, боевая ничья, 1:1, которую вполне можно занести в актив подопечным Юрия Чапленкова.
Не подкачали и футболисты из Егорьевска на год старше. Голы за авторством мастер-сатурновцев Ярослава Сычёва и Тимура Галимзянова, забитые в начале каждого из таймов, позволили подмосковным футболистам добиться комфортного преимущества в два мяча. В оставшееся время хозяева, что называется, “поджали”, отквитали один гол, но не более того. 2:1, трудовая победа подопечных Ивана Бережного.
А вот мастер-сатурновцы 2002 г. р., к сожалению, не смогли порадовать своих болельщиков. Хотя в начале встречи они демонстрировали качественную игру, уверенно контролировали мяч и забили вполне логичный гол, автором которого стал Никита Дронов. А вот затем егорьевцы, будто футболисты команды “Зубило” из повести Л. Лагина “Старик Хоттабыч”, внезапно “заболели корью”. Иначе чем можно объяснить, что на перерыв команды ушли уже при счёте 3:1 в пользу хозяев? После антракта гости отыграли один мяч (гол забил Сергей Денисов), но новый приступ “ужасной болезни” “подкосил наших мальчишек – 2:4.
И, наконец, завершило серию товарищеских поединков упорное противостояние между футболистами 2001 г. рождения. Оба гола в матче были забиты во втором тайме. Сначала вышедший после перерыва на замену егорьевец Максим Костяев открыл счёт, после чего игроки “Строгино” нашли в себе силы уйти от поражения – 1:1.
Видео матча команды 2000 г.р.   Видео голов матча команды 2000 г.р.
Видео матча команды 2001 г.р.   Видео голов матча команды 2001 г.р.