Товарищеские матчи.

Локомотив---Мастер-Сатурн14 марта в Москве на стадионе в Черкизово три команды воспитанников УОР №5 (Мастер-Сатурн) принимали знаки гостеприимства от футбольных дарований из школы столичных «железнодорожников». И первыми в противоборстве со сверстниками из «Локомотива» качество покрытия новенького футбольного манежа опробовали егорьевцы 1999 г.р., чей состав на эту игру дополнили несколько игроков на год старше.
Наверняка в памяти участников сего действа ещё свежи были воспоминания о разгроме, который со счётом 5:0 учинили железнодорожники подмосковным оппонентам в рамках недавнего зимнего первенства Москвы в Клубной Лиге. И гости приложили максимум стараний, чтобы воспоминания о нынешнем противостоянии у них были более приятными. Это было видно по той запредельной самоотдаче, с которой работали на поле подопечные Романа Христича и Сергея Кищенко. И ребята не подвели своих тренеров.
На экваторе первого тайма лишь защитник хозяев, преградив путь летящему в беззащитные ворота мячу, не позволил Илье Колтынову отпраздновать успех. Спустя минуту Тимур Ефимов проверил бдительность стража ворот «Локомотива» – тот с задачей уверенно справился. Последовавшая вслед за тем подача с угла поля привела к суматохе в штрафной площади москвичей. И будь их визави чуть расторопнее – хозяев ждали бы большие неприятности. Ну, а за десять минут до перерыва уже «железнодорожники» простили гостей. Что ни говори, но в данном эпизоде Фортуна повернулась лицом к игрокам в чёрно-синей форме.
Как бы то ни было, в первом тайме ни одной из сторон не удалось «насолить» сопернице. А спустя три минуты после антракта егорьевцы добились, таки, своего. Тимур Ефимов не оставил шансов голкиперу хозяев – 1:0.
Открыв счёт, мастер-сатурновцы, почему то, сбавили обороты, за что поплатились уже через пять минут – 1:1. Мало того, спустя ещё семь минут «пижонство» при работе с мячом, которое допустил Владислав Сыроватень, позволило игроку «Локомотива» убежать на свидание с вратарём и вывести москвичей вперёд.
Но егорьевцы и не думали сдаваться. И за четыре минуты до финального свистка их стремительная контратака по левому флангу завершилась чётким ударом Романа Фролова, который подытожил этот увлекательный поединок. Боевая ничья 2:2.
Ну, а вслед за старшими товарищами на манеж вышли игроки 2002 г.р.. Совсем недавно егорьевцы уже вкусили горечь поражения от «железнодорожников», в равной борьбе уступив им со счётом 0:2 в матче зимнего первенства Москвы. Увы, но взять реванш подопечным Василия Иванкова не удалось. И повинны в этом сами гости, проявившие крайнюю расточительность при реализации своих голевых моментов.
Москвичи же были куда более бережливы в этом компоненте. 2:0 – «не солоно хлебавши», подмосковные футболисты отправились в Егорьевск делать работу над ошибками.
Ну, а теперь из-под крыши манежа перенесёмся на трибуну футбольной арены №2 комплекса в Черкизово, где выяснили отношения хозяева поля 1998 г.р. и старшие воспитанники УОР №5, которым скоро предстоит стартовать в Первенстве России среди команд III дивизиона.
Первое же обострение игры у ворот гостей завершилось их взятием. На 5 минуте Максим Белоусов не сумел нейтрализовать обладателя красно-зелёной футболки с 28 номером, который одним касанием послал снаряд в цель.
Следует признать, что игра в первом тайме не баловала футбольных гурманов обилием голевых моментов. Не позволяя более себе вольностей в защите, до перерыва егорьевцы с огромным трудом и крайне редко продирались к воротам соперников. Не преуспели более в нападении в ходе стартовой сорокапятиминутки и «железнодорожники». Хотя, не блесни реакцией Кудинов за 8 минут до антракта, преимущество москвичей в счёте наверняка бы выросло.
Ну, а едва команды вернулись на поле после паузы, как гости упустили шанс сравнять счёт. Ярослав Харланов из выгодной позиции не сумел нанести удар должной силы и точности. Ответ хозяев получился не менее опасным. Благо, что на 52 минуте мяч просвистел в сантиметрах от верхнего угла ворот. Однако менее чем через две минуты игроки «Локомотива» добились своего. Девятый номер в составе хозяев, будучи совершенно неприкрытым защитниками в шести метрах от ворот, будто бильярдный шар в лузу, чётким ударом послал мяч точно в угол – 2:0.
Впрочем, у егорьевцев оставалось ещё достаточно времени для того, чтобы не только забить гол престижа, но и отыграться. И моменты для этого у них были. К примеру, на 60 минуте голкипер москвичей спас «Локомотив» от верного гола после удара Станислава Иванова. А на 77 минуте в ворота «железнодорожников» и вовсе был назначен пенальти за нелюбезное обращение хозяев поля с Ярославом Ивакиным. Но установивший мяч на 11-метровую отметку Александр Котов послал его над перекладиной. Этот промах плохо сказался на нервной системе егорьевца. Вскоре судья выписал ему второй «горчичник» за игру и, как следствие, больничный лист до конца матча. Который, к слову, без происшествий докатился до финального свистка. 2:0 – победа «Локомотива».