Товарищеские матчи.

Чертаново---М-СВ минувшее воскресенье на столичном стадионе «Чертаново-Арена» поединками футболистов 2004, 2003 и 2001 гг. р. завершилась товарищеская матчевая встреча Академия «Чертаново» – «Мастер-Сатурн».
Если честно, то перед выяснением отношений между командами 11-12-летних юных футболистов, предел мечтаний болельщиков новобранцев УОР №5, не имевших никакого опыта противоборств со столь именитыми соперниками, можно было сформулировать, примерно, так: «Если проигрывать, то достойно». И когда в дебюте встречи ворота подопечных Юрия Чапленкова, один за другим, навестили два мяча, это вполне укладывалось в предполагаемый сценарий поединка. А вот то, что было потом, для большинства свидетелей сего действа стало полной неожиданностью. Для начала Исмаил Дибиров и Егор Бычков сравняли счёт, а после перерыва после метких выстрелов всё того же Бычкова, Семёна Емелина и автогола поражение чертановцев обрело реальные очертания. Единственное, на что хватило хозяев поля, так только подсластить горькую «пилюлю» поражения безупречно исполненным пенальти. 5:3 – блестящая победа мастер-сатурновцев.
Вслед за тем на арену спортивной борьбы вышли команды футболистов 2003 г. рождения. Пропустив быстрый гол от активно начавших встречу москвичей, подопечные Ивана Бережного нашли в себе силы выровнять игру и до перерыва имели шансы сравнять счёт. Чего, увы, сделать им не удалось. В антракте тренерский штаб мастер-сатурновцев, практически, полностью обновил состав, позволив всем, в том числе и находившимся на просмотре игрокам команды, принять участие в матче. К сожалению, это сказалось на снижении боеспособности команды из Егорьевска, что нашло подтверждение в итоговом результате встречи. 0:4 – поражение «Мастер-Сатурна».
И подвело черту матчевой встрече весьма интересное, содержательное и зрелищное выяснение отношений между футболистами 2001 г. рождения. Гости первыми отпраздновали успех: Тимофей Барабошкин, выиграв борьбу «на втором этаже» после подачи мяча с угла поля, открыл счёт. Мало того, вскоре егорьевцы получили право на пробитие пенальти, и Максим Костяев увеличил отрыв подмосковной команды. Разумеется, такое развитие событий не входило в планы «академиков». И сначала незадолго до перерыва игрок «Чертаново» ударом со штрафного не оставил шансов голкиперу «Мастер-Сатурна», а после антракта в воротах гостей побывал ещё один мяч. В итоге – боевая ничья 2:2.

Видео матча команды 2004 г.р.   Видео голов матча команды 2004 г.р.

Видео матча команды 2003 г.р.   Видео голов матча команды 2003 г.р.