Спартакиада учащихся России.

Во вторник, 30 июля, в Саранске футболисты сборной Московской области провели свой заключительный поединок группового этапа финального турнира IX летней Спартакиады учащихся России (игроки 2004 г. р.), в матче 4 тура сразившись с прямыми конкурентами за выход в «золотой» матч состязаний – сверстниками из команды Санкт-Петербурга.
Первый тайм встречи прошёл с преимуществом игроков подмосковной дружины. Первый тревожный звонок в адрес питерцев прозвучал, когда удар Владимира Панарина приняла на себя перекладина. Затем Егор Бычков имел прекрасный шанс открыть счёт, но мяч после его удара в дальний угол в сантиметрах разминулся со створом ворот. А вскоре «голову пеплом» посыпал Никита Салтыков, с трёх метров пробив выше цели. Наконец, на 34 минуте очередная атака футболистов из столичного региона увенчалась успехом – Салтыков точным ударом придал голевой статус передаче Бычкова.
До перерыва счёт в матче не изменился. На второй тайм парни из города на Неве выходили, исполненные стремления исправить ситуацию. Но очень грамотно разрушали атаки соперников подопечные Олега Мазура, не забывая при этом опасно контратаковать. В ходе одного из таких выпадов арбитр вполне мог назначить пенальти в ворота команды из «Северной Пальмиры» за фол против Исмаила Дибирова, но не сделал этого, посчитав, что нарушение было до пределов штрафной площади.
В концовке встречи питерцы перешли на откровенный навал. И за десять минут до финального свистка наши земляки подловили на этом соперников, проведя быструю контратаку, которую результативно завершил балашихинец Даниил Попов.
2:0 – победа сборной Московской области, которая, независимо от исхода завтрашних заключительных матчей группового этапа, с максимальным количеством набранных очков вышла в финал.