Спартакиада молодёжи России.

МО---Красноярский-крайВ понедельник, 30 июля, в Пензе состоялись поединки 3 тура группового этапа финального турнира по футболу IV летней Спартакиады молодёжи России, в одном из которых подмосковная дружина сразилась со сборной Красноярского края. Как и в предыдущих матчах с участием футболистов из Московской области, отчётное противостояние прошло под знаком их игрового превосходства. Но неточность при завершении атак, а, зачастую, и фатальное невезение долгое время не позволяли мастер-сатурновцам поразить цель. Достаточно отметить, что по ходу матча мяч пять раз попадал в каркас ворот соперников. А вот красноярцы были куда менее расточительны в плане реализации своих моментов и смогли до перерыва открыть счёт.
Во втором тайме егорьевцы ещё более усилили давление на позиции оппонентов и, наконец, добились своего – Сергей Павленко вернул паритет на табло. Но для владевших на тот момент ощутимым преимуществом футболистов Московской области этого было уже явно недостаточно. К тому же красноярцы играли с дефицитом в одного игрока из-за удаления в середине второго тайма. Но время шло, а равенство в счёте продолжало сохраняться. Самоотверженность сибиряков, порой, чудесным образом не позволявших футболистам из столичного региона отпраздновать решающий успех, достойна уважения. Однако в нынешнем сезоне мастер-сатурновцы не раз демонстрировали способность добиваться цели, что называется, на свистке. Так случилось и на сей раз, когда Сергей Павленко уже в компенсированное время встречи покончил с надеждами красноярцев удержать ничью. 2:1, третья кряду победа сборной Московской области.