«Серебро» Спартакиады отправляется в Подмосковье.

В четверг, 1 августа, в Саранске завершился финальный турнир IX летней Спартакиады учащихся России (игроки 2004 г. р.). В матче за турнирное «золото» сразились сборные Москвы и Московской области.
По игре подмосковные футболисты ни в чём не уступали своим столичным оппонентам и даже, зачастую, превосходили их в отдельных компонентах. Но вот в плане реализации голевых моментов москвичи оказались более практичными. В то время, как наши парни в ходе встречи «запороли», минимум, три-четыре верные возможности огорчить оппонентов, их визави «выжали» максимум из представившихся им шансов.
На последней минуте первого тайма игрок сборной Москвы первым оказался на добивании мяча в цель после того, как Роман Мазаев отразил опасный штрафной удар. А в самой концовке встречи, когда подмосковные футболисты всей командой ринулись на отчаянный штурм ворот соперников, игроки из «Белокаменной» провели результативную контратаку. 0:2 – поражение сборной Московской области.
Тем не менее, несмотря на неудачу в финале, мы от всей души поздравляем наших парней с завоеванием серебряных наград Спартакиады, повторивших позапрошлогодний успех своих товарищей на два года старше! Мы рады за мастер-сатурновцев Егора Бычкова и Никиту Салтыкова, названных, соответственно, лучшим бомбардиром и лучшим игроком турнира!