Клубная Лига – пора выигрывать!

24 января состоялись матчи второго тура открытого зимнего первенства Москвы в Клубной Лиге. И наш рассказ о противостоянии мастер-сатурновцев воспитанникам лучших футбольных школ страны мы начинаем из манежа ЦСКА, где выяснили отношения егорьевцы и столичные армейцы 2002 г.р..Следует отметить, что наставниками противоборствующих сторон являются старые приятели, «аксакалы» тренерского цеха Василий Иванков и Анатолий Дутов, который четыре года назад, будучи тогда ещё в «Мастер-Сатурне», был назван лучшим детско-юношеским тренером России. Ныне же свой богатый тренерский потенциал Анатолий Владимирович реализует в ЦСКА. И весьма успешно. Недаром же его нынешние подопечные, к слову, действующие чемпионы столицы, в стартовом туре разгромили казанский «Рубин» со счётом 7:0. Но «сделать котлету» из наших парней у них не получилось. Мало того, на 10 минуте Роман Полковников со своей половины предпринял спринтерский рывок к воротам соперников и, опередив на финише «красно-синих» оппонентов, хладнокровно оставил не у дел их голкипера – 1:0. Хозяевам манежа пришлось приложить немало усилий, чтобы отплатить обидчикам той же монетой. И за пять минут до перерыва они добились своего – 1:1. Но, разумеется, уязвлённым москвичам этого было мало. И после антракта они принялись методично расшатывать оборону неуступчивых гостей из Егорьевска. Та трещала, но держалась до тех пор, пока на экваторе второй половины встречи коварный мяч по высокой траектории не опустился, аккурат, в «девятку» ворот егорьевцев. Этот нелепый гол и решил исход встречи. ЦСКА победил, но «Мастер-Сатурн», безусловно, сохранил своё лицо.
Запланированный на этот день поединок армейцев с мастер-сатурновцами 2001 года был перенесён на более поздний срок из-за эпидемии острой респираторно-вирусной инфекции, «выкосившей» более половины состава бойцов подмосковного отряда. Но вот чем заболели игроки команд «Мастер-Сатурна» 2000 и 1999 гг.р., выяснившие отношения со столичными «железнодорожниками» на поле №2 стадиона в Черкизово, науке неизвестно. Но факт остаётся фактом – 0:8 и 0:5 – сокрушительные фиаско гостей.
Неужели уровень подготовки егорьевцев настолько уступает мастерству воспитанников школы «Локомотива»? Не всё так печально – такой ответ на этот вопрос дали мастер-сатурновцы 1998 г.р. в заключительном поединке игрового дня. Хотя поначалу казалось, что и на сей раз гостям не избежать больших неприятностей. Ведь уже в начале 6 минуты мяч навестил ворота «Мастер-Сатурна». Но наши парни пришли в себя от этого нокдауна, выровняли игру и всё чаще стали совершать опасные набеги на позиции «железнодорожников». И спустя 8 минут после перерыва одна из таких атакующих вылазок привела к успеху. Ярослав Харланов ударом «со второго этажа» результативно замкнул навесную передачу своего тёзки Ярослава Ивакина. До конца встречи обе команды не раз были близки к тому, чтобы склонить чашу весов в свою сторону. Но, в итоге, боевая ничья, 1:1.

Видео матча команды 2002 г.р.   Голы матча команды 2002 г.р.

Видео матча команды 2000 г.р.   Голы матча команды 2000 г.р.