Победный старт «Мастер-Сатурна».

В субботу, 3 августа, в Санкт-Петербурге воспитанники УОР № 5 «Мастер-Сатурн» взяли старт в Юношеской лиге России (U-17), выяснив отношения со сверстниками из СШОР «Зенит».
Уже на первой минуте встречи подмосковные футболисты имели прекрасный шанс открыть счёт в матче, но хозяев выручил голкипер, на угловой парировав опаснейший удар Даниила Сухомлинова. Восемь минут спустя уже вратарю егорьевцев Илье Тусееву пришлось серьёзно потрудиться на защите последнего рубежа обороны своей команды. А на исходе стартовой четверти часа игры Сухомлинов сделал новую запись в истории УОР № 5, открыв счёт голам, забитым «Мастер-Сатурном» в ЮФЛ.
Дальнейшие события 1 тайма показали, что футболисты из Егорьевска вовсе не желали останавливаться на достигнутом. На 22 минуте Константин Шильцов по диагонали ворвался в штрафную площадь «Зенита», но вратарь питерцев кулаками парировал его пушечный выстрел. Спустя 3 минуты Шильцов, как показалось, не без помощи соперника оказался на газоне в восьми метрах от ворот хозяев, но арбитр не обратил на это внимание, и, как показал повтор, оказался прав. На исходе получаса игры близок к цели был егорьевец Максим Кайнов, который с убойной дистанции послал мяч мимо ворот.
В концовке первого тайма гости упустили несколько верных шансов ещё до перерыва снять все вопросы о победителе встречи. В ходе 39 минуты Шильцов дважды мог отличиться в атаке. Через 5 минут Кайнов, оказавшись с глазу на глаз с вратарём, проиграл ему дуэль. Блестяще «отработал свой хлеб» голкипер «Зенита» и в эпизоде, когда Юрий Землин «со второго этажа», казалось бы, уже наверняка отправлял мяч в створ.
Второй тайм начался с опаснейшего выстрела Шильцова, который приняла на себя штанга. А на 55 минуте у Кайнова не получился завершающий удар с линии вратарской площади. Через две минуты Сухомлинов с острого угла по дуге попытался послать мяч по конечному адресу – не получилось.
Однако в заключительные полчаса встречи уже егорьевцам пришлось немало потрудится на защите своего последнего рубежа. Проведя ряд замен, тренерский штаб «Зенита» заметно оживил игру своих подопечных в атаке. Но уверенная игра Тусеева и грамотные действия мастер-сатурновцев в обороне не позволили хозяевам уйти от поражения. 1:0, команда из Московской области стартовала с победы.