Победили сборную Сан-Марино.

В субботу, 8 июля, в Саранске сборная России провела первый домашний матч отборочного раунда ЕВРО-2020. На “Мордовия Арене” наша команда переиграла Сан-Марино со счётом 9:0, одержав самую крупную победу в своей истории.
Два гола в ворота соперников россиян провёл воспитанник УОР «Мастер-Сатурн», нападающий столичного «Локомотива» Фёдор Смолов, отыгравший заключительные полчаса поединка.
Голевой дубль Смолова стал историческим и для самого мастер-сатурновца, и для сборной России.
В Саранске Фёдор поразил ворота Сан-Марино на 77-й и 83-й минутах. После первого гола счёт стал 7:0 – Россия повторила рекорд самой крупной своей победы, второй точный удар оформил новое достижение – 8:0.
Эти голы открыли Фёдору Смолову двери в “Клуб 100” – клуб российских бомбардиров, забивших 100 и более мячей в высших дивизионах национальных чемпионатов, кубках, еврокубках и играх за сборную.
Матч с Сан-Марино открыл новую страницу в спортивной карьере ещё одного мастер-сатурновского воспитанника, столичного «железнодорожника» Дмитрия Баринова, вступившего в игру на 72 минуте. Ведь в Саранске Дмитрий провёл свой дебютный поединок в составе главной национальной сборной России. Поздравляем наших парней с этими событиями!