Первый “блин” – комом.

Спартак---М-СВ то время, как мастер-сатурновцы 2003, 2002 гг. р. в “Лужниках” выясняли отношения со сверстниками из ФШМ, в “Сокольниках” на ковре футбольного манежа воспитанники УОР №5 2001 – 1999 гг. р. проводили матчи 1 тура открытого зимнего первенства Москвы в “Клубной лиге” с соперниками из Академии “Спартак” им. Ф. Ф. Черенкова.
К сожалению, 15-летние егорьевцы не сумели дать должный отпор оппонентам. И дело тут не столько в мастерстве красно-белых (хотя, безусловно, в именитой спартаковской школе собраны самые-самые), сколько в самих мастер-сатурновцах, уровень игры которых оставлял желать лучшего. Ко всему прочему из трёх безответных мячей, пропущенных подопечными Александра Солопа, два они “привезли” сами себе. 0:3 – поражение “Мастер-Сатурна”.
События в следующем противостоянии с участием футболистов на год старше развивались стремительно. Уже к исходу стартовой четверти часа игрового времени зрители стали свидетелями четырёх голов. К сожалению, авторами трёх из них были спартаковцы. До конца встречи хозяева ещё пару раз потревожили мячом сетку за спиной егорьевского вратаря и одержали убедительную победу – 5:1.
Куда более упорный характер носил заключительный поединок игрового дня между футболистами 1999 г. рождения. Хотя казалось, что москвичи, добившись в первом тайме преимущества в два мяча, без проблем доведут этот матч до победы. Но гости из Егорьевска с этим были явно не согласны. Сократив до минимума своё отставание, в заключительные десять минут они здорово потрепали нервы спартаковской обороне и были очень близки к тому, чтобы сравнять счёт. Но два блестящих сэйва голкипера “Спартака” Алексея Козлова, ещё недавно защищавшего ворота “Мастер-Сатурна”, помогли красно-белым одержать “валидольную” победу – 2:1.

Видео матча команды 2001 г.р.   Видео голов матча команды 2001 г.р.

Видео матча команды 2000 г.р.   Видео голов матча команды 2000 г.р.