Первенство России (зона «Московская область»).

УОР---ЗоркийВ четверг, 25 октября, в Егорьевске мастер-сатурновцы 2006 и 2005 гг. рождения провели матчи заключительного, 22 тура Первенства России среди спортивных школ (зона «Московская область») с воспитанниками школы СК «Зоркий» (г. Красногорск).
Наблюдая за поединками с участием воспитанников УОР № 5 во втором круге турнира футболистов младшей возрастной группы, можно сделать вывод, что практически все соперники играли с ними в закрытый футбол, сосредоточив максимум сил на обороне. Не стало исключением и отчётное противостояние, по итогам первого тайма которого гости выполнили свою задачу, сохранив ворота «в сухости». Однако после перерыва потоки атак егорьевцев прорвали «плотину» красногорцев в пяти местах. Примечательно, что первые три мяча подопечные Ивана Бережного отправили по назначению менее чем за четыре минуты второй половины встречи. Итоговое превосходство мастер-сатурновцев могло быть и большим, если бы за 4 минуты до финального свистка Илья Шестаков реализовал пенальти. Но и без того 5:0 – вполне достойное закрепление игроками «УОР № 5» своего чемпионства. Голы забили: Ярослав Рогачёв – 2, Владислав Кроитору, Никита Лопанов, Иван Котельников.
Ну, а в следующем поединке хозяева поля сразу же взялись за дело и к перерыву отправили в цель четыре безответных мяча. После антракта подопечные Юрия Гетикова продолжили добивать своих оппонентов до тех пор, пока количество забитых ими голов не стало двузначным – 10:0. Голевой «покер» записал в свой актив Сулейман Римиханов, ставший лучшим бомбардиром первенства. Следует отметить, что один из голов Сулейман забил после того, как пенальти заработал и уступил ему право на реализацию 11-метрового его ближайший преследователь в гонке снайперов Фарук Халиков. К слову, Фарук, так же, как и его партнёры по команде Артём Тараский, Станислав Цогол, Иван Бурцев, Владислав Вадюхин и Михаил Чернявский, по разу отметились взятием ворот соперников.
Поздравляем мастер-сатурновцев обеих команд с успешным завершением зонального Первенства России!

Видео матча команды 2006 г.р.   Видео голов матча команды 2006 г.р.

Видео матча команды 2005 г.р.   Видео голов матча команды 2005 г.р.