Первенство России (зона «Московская область»).

М-С---ХимкиВ пятницу, 8 июня, в Егорьевске мастер-сатурновцы 2004 и 2002 гг. рождения провели матчи 8 тура Первенства России среди спортивных школ (зона «Московская область») со сверстниками из СШОР «Химки» (г. Химки).
После тяжелейшего финального турнира Первенства России среди спортивных школ, прошедшего в Тюмени, где егорьевцы завоевали «бронзу», трудно было ожидать от них фееричной и искромётной игры в отчётном противостоянии. Тем не менее, встреча с «горожанами» прошла под полным контролем мастер-сатурновцев. На 15 минуте счёт в матче открыл Егор Бычков. Спустя 10 минут Семён Семёнов закрепил шансы хозяев поля на победу. И за 8 минут до финального свистка Бычков оформил голевой дубль и итоговый результат поединка – 3:0.
А вот в следующем противостоянии для подопечных Владислава Прудиуса всё складывалось не так гладко. Несмотря на то, что до перерыва футболисты из Егорьевска владели территориальным преимуществом, до угроз воротам их соперников, грамотно организовавших игру от обороны, дело почти не доходило. В итоге «баранки» на табло провисели вплоть до окончания первого тайма.
Во второй половине встречи футболистам обеих команд пришлось соперничать не только друг с другом, но и с мощными порывами шквалистого ветра и сильного дождя. Тем не менее, хозяевам поля удалось усилить давление на позиции соперников, и через четверть часа после перерыва Александр Безчаснюк, взяв игру на себя и с правого фланга ворвавшись в штрафную площадь химчан, неотразимо пробил по воротам – 1:0. По истечении ещё десяти минут Никита Дронов после подачи углового ударом «со второго этажа» отправил в цель второй мяч. За 9 минут до финального свистка егорьевцы остались на поле в меньшинстве. По результатам потасовки, возникшей недалеко от штрафной площади «Химок», арбитр выписал три «горчичника» гостям и прямую красную карточку Роману Полковникову. Несмотря на это, мастер-сатурновцы уверенно довели встречу до победы – 2:0.
Видео матча команды 2004 г.р.   Видео голов матча команды 2004 г.р.
Видео матча команды 2002 г.р.   Видео голов матча команды 2002 г.р.