Первенство России (зона «Московская область»).

М-С---ХимкиВ воскресенье, 3 июня, в Егорьевске в поединках 8 тура первенства России среди спортивных школ (зона «Московская область») воспитанники УОР № 5 2003 и 2001 гг. рождения сразились со сверстниками из СШОР «Химки».
С первых же минут встречи мастер-сатурновцы 2003 г. р. полностью завладели инициативой. Достаточно отметить, что до 17 минуты гости ни разу не перешли на половину поля егорьевцев. К тому времени точные удары Льва Акулова и Егора Сайгушева обеспечили хозяевам поля комфортное преимущество в счёте. Но это было лишь начало разгрома «горожан», поскольку до финального свистка в их воротах побывало двенадцать безответных мячей. Голевой «покер» в свой актив занёс Павел Карепин, что, согласитесь, с защитниками бывает не часто. И ещё трое мастер-сатурноцев – Тимур Галимзянов, Владимир Марухин и Даниэль Свинцов, стали авторами «дублей» – 12:0.
Гораздо более интригующим получился поединок с участием футболистов старшей возрастной группы. Начало встречи запомнилось двумя плотными выстрелами Тимофея Барабошкина, которые голкипер «Химок» мастерски парировал. А на 14 минуте ошибка игрока команды из Егорьевска при передаче в центре поля обернулась провалом в обороне и выходом к воротам егорьевцев сразу троих химчан, которым не составило труда довести контратаку до логического результативного завершения – 0:1.
Пропустив гол, подопечные Олега Елышева долгое время не могли подобрать «ключи» к воротам оппонентов. И лишь в концовке 1 тайма Тимофею Барабошкину удалось сначала на 34 минуте сравнять счёт, а за полторы минуты до перерыва вывести свою команду вперёд.
В итоге дубль Барабошкина позволил мастер-сатурновцам одержать тяжелейшую победу – 2:1.

Видео матча команды 2003 г.р.   Видео голов матча команды 2003 г.р.

Видео матча команды 2001 г.р.   Видео голов матча команды 2001 г.р.