Первенство России (зона «Московская область»).

М-С---Орбита-ЮниорВ пятницу, 11 мая, в Егорьевске состоялись перенесённые матчи 3 тура Первенства России среди спортивных школ (зона «Московская область») с участием воспитанников УОР № 5 и СШ «Орбита-Юниор» (г. Дзержинский) 2004 и 2002 гг. рождения.
Для подопечных Олега Мазура поединок начался с неприятного эпизода. На исходе второй минуты встречи Владислав Волков переадресовал мяч назад голкиперу, и Роман Мазаев, не сумев укротить мяч, позволил тому закатиться в ворота – 0:1. Егорьевцы довольно быстро вернули на табло паритет – через 4 минуты Егор Бычков результативно замкнул передачу Егора Скворцова. Однако до перерыва хозяева поля больше не смогли заставить «автобус» гостей открыть свои «двери» – 1:1. Но спустя уже 4 минуты после антракта Бычков вывел мастер-сатурновцев вперёд. А ассистировал ему всё тот же Скворцов – 2:1. Ещё по прошествии восьми минут девятнадцатый номер «УОР № 5» оформил в матче хет-трик. И, наконец, окончательный результат встречи установил Семён Локтионов, добивший в ворота отскочивший от перекладины мяч. 4:1 – победа хозяев поля.
Непросто складывался поединок и для подопечных Владислава Прудиуса. Первый тайм так и не выявил фаворита встречи – 0:0. Мало того, на 3 минуте гости отправили, было, мяч в ворота, но по мнению бокового арбитра сделали они это из офсайда.
В перерыве на скамейке мастер-сатурновцев произошёл серьёзный разговор с тренерским штабом, возымевший действие. Судьба встречи, фактически, была решена на 5 минуте второго тайма, в ходе которой Роман Полковников и Вячеслав Вьюнков по разу огорчили голкипера «Орбиты». На 68 минуте Полковников записал в свой актив голевой дубль, реализовав пенальти. Итоговое превосходство егорьевцев могло быть и большим, если бы за 8 минут до финального свистка Максим Кайнов переиграл вратаря ударом с 11-метровой отметки. Впрочем, победу «УОР № 5» из-за этого никто не отменял – 3:0.

Видео матча команды 2004 г.р.   Видео голов матча команды 2004 г.р.

Видео матча команды 2002 г.р.   Видео голов матча команды 2002 г.р.