Первенство России (зона «Московская область»).

Метеор---М-СВо вторник, 8 мая, мастер-сатурновцы 2004 и 2002 гг. р. на выезде провели матчи 4 тура Первенства России среди спортивных школ (зона «Московская область») со сверстниками из СШ «Метеор». В обоих поединках егорьевцам предстояло решить непростые задачи, поскольку им оппонировали команды, находящиеся в группах лидеров.
В начале встречи подопечные Олега Мазура испытывали определённые трудности в организации своих наступательных действий. Лишь начиная со второй половины первого тайма гости постепенно начали нагнетать давление на позиции оппонентов. Сначала на помощь «Метеору» пришёл каркас ворот, затем пару раз надёжно сыграл на последнем рубеже голкипер хозяев, и, наконец, за 8 минут до перерыва Захар Ковтунов открыл счёт. Однако едва игра возобновилась из центрального круга, как игроки «Метеора» получили прекрасный шанс вернуть паритет. Правда, справедливости ради следует отметить, что нападающий команды из Балашихи, вышедший один на один с вратарём «УОР № 5» и, обыграв его, пробивший мимо беззащитной цели, похоже, находился в офсайде. Но это осталось без внимания арбитра на линии, а значит, быть бы голу.
Как бы то ни было, а на перерыв гости ушли в статусе фаворитов встречи. И через 11 минут после антракта Егор Бычков укрепил претензии егорьевцев на победу в этом матче. Более голов зрители в отчётном противостоянии не увидели. 2:0, три очка отправляются в копилку команды из Егорьевска.
С не меньшим упорством проходил и следующий поединок. Как и в предыдущем матче, для начала перекладина выручила «Метеор», и только потом, на 15 минуте, Максим Сафонов после того, как Роман Полковников буквально вложил ему мяч в ногу, открыл счёт. Но хозяева и не думали сдаваться. Правда, в плане организации атак у них мало что получалось, зато вслед за пропущенным голом долгое время им удавалось не позволять более егорьевцам огорчать своего вратаря. Развязка в поединке наступила в его концовке, когда команды играли в неполных составах – на 65 минуте слишком уж рьяно принялись выяснять отношения Никита Дронов и игрок «Метеора» Григорий Воловников. Ну, а спустя 10 минут после этого второй мяч в ворота хозяев отправил Владимир Павленко. Мало того, мастер-сатурновцам понадобилось менее минуты для того, чтобы довести счёт до крупного – Максим Кайнов по достоинству оценил голевую передачу Романа Полковникова. В итоге 3:0 – победа «УОР № 5».

Видео матча команды 2004 г.р.   Видео голов матча команды 2004 г.р.
Видео матча команды 2002 г.р.   Видео голов матча команды 2002 г.р.