Первенство России (зона “Московская область”).

М-С---Орбита-ЮниорВ воскресенье, 29 октября, в Московской области финишировало зональное первенство России среди команд спортивных школ. В заключительных поединках у себя на поле воспитанники УОР №5 2002 и 2000 гг. рождения сразились со сверстниками из СШОР по ИВС “Орбита-Юниор”.
С первых же минут встречи подопечные Владислава Прудиуса полностью взяли игру под свой контроль, в плане владения мячом оставив оппонентов “на голодном пайке”. При этом егорьевцы не спешили форсировать события, рассматривая отчётную встречу, скорее, в качестве очередного этапа подготовки к финальному турниру первенства России среди МРО, нежели как возможность максимально улучшить итоговые показатели своей результативности.
На 19 минуте Дмитрий Малыгин, получив передачу от Данилы Стрельчука, открыл счёт в матче. А после перерыва капитан мастер-сатурновцев Александр Безчаснюк двумя меткими выстрелами по цели подвёл итог противостояния: 3:0 – победное завершение командой УОР №5 зонального первенства страны.
Что же касается поединка с участием футболистов старшего возраста, то хозяева поля решили не откладывать вопрос о его победителе “в долгий ящик” и к 13 минуте, благодаря голевому дублю Артёма Попова и реализованному голкипером егорьевцев Валерием Костеревым пенальти, вели со счётом 3:0. Правда, после этого гости ударом с 11-метровой отметки отыграли один мяч. Но сразу же вслед за тем Николай Титков и Данил Казанцев по разу огорчили голкипера “Орбиты”.
Добившись преимущества над соперниками с разницей в четыре мяча подопечные Олега Мазура расслабились, потеряли концентрацию и, как следствие, были наказаны за это вторым мячом, влетевшим в их ворота за две минуты до перерыва.
После антракта сначала Артём Попов трансформировал свой дубль, оформленный в 1 тайме, в голевой “покер”, а подытожил разгром команды гостей гол за авторством Сергея Павленко – 8:2.
Таким образом, с колоссальным преимуществом в 92 очка перед ближайшими преследователями из школы подольского “Витязя”, мастер-сатурновцы в четырнадцатый раз подряд завоевали главный трофей элитного дивизиона детско-юношеского футбола Подмосковья в клубном зачёте, став первыми во всех шести возрастных группах.

Видео матча команды 2002 г.р.   Видео голов матча команды 2002 г.р.

Видео матча команды 2000 г.р.   Видео голов матча команды 2000 г.р.