Первенство России (зона “Московская область”).

М-С---Орбита-ЮниорВ четверг, 26 октября, в Егорьевске состоялись заключительные поединки первенства России среди команд спортивных школ (зона “Московская область”) с участием воспитанников УОР №5 и СШОР по ИВС “Орбита-Юниор” 2005 и 2004 гг. рождения.
Если подопечные Юрия Чапленкова ещё четыре недели назад обеспечили себе комплект золотых медалей, то их товарищи на год младше всего на два очка опережали подольских “витязей” в гонке за чемпионство. И потому не удивительно, что мастер-сатурновцы 2005 г. р. перед началом отчётного противостояния горели желанием как можно быстрее снять все вопросы о состоятельности своих претензий на завоевание первого итогового места. И как раз это стремление побыстрее забить породило спешку и суету в действиях егорьевцев, из-за чего более чем полтора тайма ворота их оппонентов оставались “на замке”. И лишь когда голос наставника “УОР №5” Сергея Тутова окрасили нотки, этакой, шансоновой хрипотцы, Александр Ионов заставил, наконец, распахнуться двери “орбитального автобуса”. А за 7 минут до финального свистка Артём Кузин точным ударом снял все вопросы о фаворитах встречи. 2:0, поздравляем мастер-сатурновцев 2005 г. р. с титулами победителей зонального первенства России!
Что же касается мастер-сатурновцев 2004 г. р., то на протяжении всего футбольного сезона в Подмосковье они не то что оставались непобедимыми, но даже ни одной из команд не удалось в поединке с ними добыть, хотя бы, почётную ничью. Не стал исключением и заключительный матч первенства, в котором в воротах “Орбиты” побывало восемь безответных мячей. Голевой дубль на свой бомбардирский счёт записал Максим Георгиев, хет-трик в матче оформил Семён Семёнов, а точные удары Семёна Емелина, Егора Бычкова и Исмаила Дибирова довершили картину разгрома команды гостей. 8:0, команда УОР №5 2004 г. р. финишировала с максимально возможным количеством набранных очков.

Видео матча команды 2005 г.р.   Видео голов матча команды 2005 г.р.

Видео матча команды 2004 г.р.   Видео голов матча команды 2004 г.р.