Первенство России (зона “Московская область”).

Vityaz---M-SВо вторник, 3 октября, воспитанники УОР №5 2003 и 2001 гг. рождения на выезде провели матчи 18 тура первенства России среди команд спортивных школ (зона “Московская область”) со сверстниками из СШ “Витязь”.
Для футболистов 2003 г. р. отчётное противостояние имело большое значение. Мало того, что соперничество мастер-сатурновцев с “витязями” всегда носит принципиальный характер, так ещё подольчане, в случае благополучного исхода матча, сокращали бы до двух очков отставание от егорьевцев в борьбе за чемпионство. Те, же, соответственно, при условии своей победы, делали “железобетонной” свою заявку на завоевание первого места. И уже на 9 минуте встречи Дмитрий Малыгин открыл счёт. За семь минут до перерыва Михаил Коновалов упрочил лидерство “УОР №5” – 2:0.
Дело сделано? – Как бы не так! За 2 минуты до антракта подольчанин Виктор Мелёхин до минимума сократил отставание “Витязя”.
В итоге, несмотря на старания игроков обеих команд изменить счёт во втором тайме, результат первой половины встречи продержался до финального свистка. 2:1 – трудовая победа егорьевцев.
Если для подопечных Алексея Алякринского отчётный поединок имел весьма важное значение с точки зрения турнирной борьбы, то их товарищи на два года старше в случае успеха за четыре тура до финиша оформляли бы досрочное чемпионство. Увы, но этого не произошло. Героем матча стал игрок команды хозяев поля Вадим Синчук, отправивший три мяча в ворота гостей. На что те ответили только двумя голами за авторством Тимофея Барабошкина и Ивана Безрукова. В итоге 3:2 – победил “Витязь”.
Несмотря на то, что после этой неудачи егорьевцы продолжают уверенно удерживать лидерство, результаты последних двух туров, в которых они набрали лишь одно очко, не могут не огорчать. К слову, до сего момента ни одна из шести команд УОР №5, принимающих участие в текущем первенстве, поражений в нём не знала.

Видео матча команды 2003 г.р.   Видео голов матча команды 2003 г.р.

Видео матча команды 2001 г.р.   Видео голов матча команды 2001 г.р.