Первенство России (зона “Московская область”).

М-С---ХимкиВо вторник, 26 сентября, в Егорьевске состоялись матчи 17 тура первенства России среди спортивных школ (зона “Московская область”) с участием воспитанников УОР №5 и СШОР “Химки” 2003 и 2001 гг. рождения.
Показав далеко не идеальную игру и встречая упорное сопротивление оппонентов, хозяева поля, тем не менее завершили первый тайм, имея минимальное преимущество над соперниками – на 20 минуте Тимур Галимзянов огорчил голкипера химчан – 1:0. Вероятно, в перерыве состоялся серьёзный разговор мастер-сатурновцев с их тренером Алексеем Алякринским, и вторую половину встречи они провели значительно собраннее и активнее. Результатом этого стали ещё пять мячей, побывавших в воротах “Химок”. Голевой дубль Егора Сайгушева и точные удары Павла Карепина, Михаила Коновалова и Дмитрия Малыгина принесли егорьевцам убедительную победу со счётом 6:0.
Большие проблемы в плане организации игры испытывали и мастер-сатурновцы 2001 г. рождения, которым явно не хватало свежести. Вероятно, сказались последствия тяжелейшего воскресного поединка. Ну и, безусловно, ощущался острый дефицит игроков основы, находящихся в данный момент в Иваново. Из-за чего вновь пришлось прибегнуть к помощи футболистов на год младше, коих в стартовом составе вышло пятеро. Но именно один из них спустя пять минут после перерыва открыл счёт в матче. Данила Стрельчук в штрафной площади соперников улучил момент для выхода на ударную позицию, но в последний момент был остановлен недозволенным приёмом. Сам пострадавший и пробил пенальти без шансов для вратаря – 1:0.
Увы, но отстоять победу мастер-сатурновцам не удалось. Виной тому стал снайперский выстрел химчанина Матвея Грошкова с дальней дистанции, который и установил итог поединка. 1:1, команда “УОР №5” понесла первые очковые потери в текущем первенстве.

Видео матча команды 2003 г.р.   Видео голов матча команды 2003 г.р.

Видео матча команды 2001 г.р.   Видео голов матча команды 2001 г.р.