Первенство России (зона “Московская область”).

М-С---БалашихаВ среду, 26 апреля, в Егорьевске состоялись перенесённые матчи 9 тура первенства России среди спортивных школ (зона “Московская область”) с участием команд воспитанников УОР №5 и СДЮСШ “Метеор” (г. Балашиха) 2002 и 2000 гг. рождения.
Подопечные Владислава Прудиуса, который в прошлом своими кинжальными фланговыми проходами доставлял массу хлопот игрокам обороны команд самого высокого уровня, поначалу не радовали своего наставника. Ведь он, тот самый, известный в 90-х годах прошлого века всему Ростову-на-Дону, реактивный “Пруди” вынужден был наблюдать за тем, как его подопечные, совершая массу необязательных ошибок, с трудом добираются до ворот соперников, а если и делают это, то промахиваются из положений, откуда легче забить, чем послать мяч мимо цели. Впрочем, на перерыв мастер-сатурновцы всё же ушли в статусе фаворитов встречи – Никита Дронов за 6 минут до антракта отправил мяч в сетку ворот “Метеора”.
Во втором тайме долгое время лидерство егорьевцев в счёте было минимальным. Лишь за 13 минут до финального свистка Андрею Базарову удалось развить преимущество своей команды. А ещё через 7 минут Данила Стрельчук стал автором третьего и, к слову, весьма симпатичного взятия ворот “Метеора”. 3:0 – победа “УОР №5”.
Что же касается поединка с участием футболистов самой старшей возрастной группы, то в нём хозяева поля решили не откладывать вопрос о его победителе “в долгий ящик”. Точные удары Артёма Попова и Сергея Павленко на 7 и 17 минутах обеспечили егорьевцам комфортное преимущество в два мяча уже в дебюте встречи. За 3 минуты до перерыва Вадим Ермилов в третий раз огорчил голкипера гостей, а едва игра возобновилась после антракта, он же результативно замкнул стремительную контратаку мастер-сатурновцев. Близок был к оформлению голевого дубля и Сергей Павленко, но мяч после штрафного удара в его исполнении отразила перекладина. В итоге – 4:0, не вызвавшая сомнений победа команды из Егорьевска.

Видео матча команды 2002 г.р.   Видео голов матча команды 2002 г.р.

Видео матча команды 2000 г.р.   Видео голов матча команды 2000 г.р.