Первенство России (зона “Московская область”).

20 октября в Балашихе воспитанники СДЮСШ “Метеор” и УОР №5 2004 и 2003 гг. р. сыграли между собой заключительные матчи первенства России среди команд детско-юношеских спортивных школ (зона “Московская область”). Самые младшие мастер-сатурновцы прибыли на игру не в оптимальном составе.Ключевые игроки команды Егор Скворцов и Исмаил Дибиров из-за болезни не смогли принять участие в поединке. И эти потери, увы, тренерскому штабу гостей не удалось восполнить. Впрочем, безусловно, в том, что егорьевцы столкнулись с немалыми проблемами, в первую очередь повинны их оппоненты, игравшие с предельной самоотдачей и открывшие счёт за десять минут до перерыва, когда несчастье приключилось с мастер-сатурновцем Захаром Ковтуновым, срезавшим мяч в собственные ворота. Лишь во втором тайме досрочным победителям текущего первенства удалось, худо-бедно, наладить игру в атаке и сравнять счёт. Семён Семёнов за восемь минут до финального свистка подвёл итог встречи – 1:1.
Неудачно для гостей начался и следующий матч. Уже на 4 минуте череда детских ошибок егорьевцев обернулась голом в их ворота. А ведь для завоевания итогового 1 места им необходима была только победа. Однако, как показали дальнейшие события, эта неприятность была лишь досадным недоразумением. И если после первой половины встречи подопечные Ивана Бережного вели в счёте с минимальным преимуществом 2:1, то финальный свисток арбитра зафиксировал разгром “Метеора” со счётом 1:8. По три раза ворота хозяев поразили Руслан Мальцев и Дмитрий Малыгин, ещё по одному мячу в цель отправили Павел Карепин и Даниил Абдулманов. Поздравляем мастер-сатурновцев 2003 г. р., ставших победителями первенства!

Видео матча команды 2004 г.р.   Видео голов матча команды 2004 г.р.

Видео матча команды 2003 г.р.   Видео голов матча команды 2003 г.р.