Первенство России (зона “Московская область”).

М-С---Витязь19 октября в Егорьевске состоялись перенесённые матчи 19 тура первенства России среди команд детско-юношеских спортивных школ (зона “Московская область”) между воспитанниками УОР №5 и ДЮСШ “Витязь” (г. Подольск) 2001 и 1999 гг. рождения.
15-летние мастер-сатурновцы активно начали поединок и уже на 3 минуте Максим Костяев открыл счёт. Ещё спустя четверть часа Данила Варичев увеличил отрыв егорьевцев. 2:0 – такие цифры горели на табло, когда команды отправились в раздевалки на перерыв. А всего через три минуты после возобновления игры гости до минимума сократили своё отставание. Однако хозяева поля не думали играть на удержание своего шаткого превосходства. И на экваторе второй половины встречи Александр Ухов и Иван Безруков с интервалом в три минуты отправив ещё два мяча в ворота “витязей” похоронили все их надежды спасти матч. 4:1 – победа “УОР №5”.
Если с точки зрения турнирной борьбы для досрочно ставших победителями первенства егорьевцев 2001 г. р. отчётный поединок ничего не значил, то исход следующего противостояния с участием футболистов на два года старше имел, без преувеличения, огромное значение. Ведь в нём должен был определится реальный претендент на награды высшей пробы, поскольку на тот момент подольчане, хоть и отставали от мастер-сатурновцев на три очка, но имели игру в запасе. Мало того, помимо турнирной мотивации, у хозяев поля были особые счёты со своими оппонентами. Ведь в текущем сезоне те успели немало насолить подопечным Романа Христича, сначала выиграв у них в первом круге первенства, а затем по итогам очного двухматчевого противостояния буквально вырвав у егорьевцев из рук зональный Кубок РФС и путёвки на кубковый финал в Сочи. Парни из Егорьевска жаждали реванша! И им это удалось сделать.
Итоговый результат встречи не должен никого вводить в заблуждение – победа далась хозяевам не просто. И поначалу, пожалуй, предпочтительнее на поле смотрелись гости. Но к середине первого тайма мастер-сатурновцы перехватили инициативу, и за девять минут до перерыва Данил Массуренко отправил первый мяч в ворота “Витязя” – 1:0. Ну, а во втором тайме игра шла уже под диктовку мастер-сатурновцев. Точные удары Александра Зубкова, Сергея Павленко и Ильи Нестерук обеспечили егорьевцам итоговый успех с крупным счётом – 4:0.

Видео матча команды 2001 г.р.   Видео голов матча команды 2001 г.р.

Видео матча команды 1999 г.р.   Видео голов матча команды 1999 г.р.